Для кого снизят ставку транспортного налога в Беларуси в 2023 году

В Беларуси в следующем году планируют снизить ставку транспортного налога для многодетных семей и участников боевых действий на территории иностранных государств. Новые льготные категории по уплате транспортного налога  Важное условие: 50-процентная льгота может быть предоставлена только при наличии действительного водительского удостоверения соответствующей категории. Об этом сообщает профильное ведомство. В целом же в этом году транспортный налог должны уплатить 1 млн 800 тыс. человек. Это свыше 2,5 млн автомобилей. Кроме того, со следующего года в налоговом законодательстве страны ожидается и ряд других новаций.  Уплата имущественных налогов  В целом по имущественным платежам (это еще плюс налог на недвижимость и земельный)  квитанции получила почти треть населения Беларуси. В текущем году приходит единое извещение по всем трем налогам, которые необходимо уплатить не позднее 15 ноября.  Читайте также: А вы давно проверяли срок действия своего водительского удостоверения? Просроченные права могут "стоить" вам дорого ГАИ Минска рассказала, кого касаются изменения в Правилах дорожного движения Больше никаких электросамокатов на проезжей части - что нужно знать любителям погонять с ветерком
09.11.2022 09:00
В Беларуси в следующем году планируют снизить ставку транспортного налога для многодетных семей и участников боевых действий на территории иностранных государств.


Новые льготные категории по уплате транспортного налога 

Важное условие: 50-процентная льгота может быть предоставлена только при наличии действительного водительского удостоверения соответствующей категории. Об этом сообщает профильное ведомство.

В целом же в этом году транспортный налог должны уплатить 1 млн 800 тыс. человек. Это свыше 2,5 млн автомобилей.
Кроме того, со следующего года в налоговом законодательстве страны ожидается и ряд других новаций. 

Уплата имущественных налогов 


В целом по имущественным платежам (это еще плюс налог на недвижимость и земельный)  квитанции получила почти треть населения Беларуси. В текущем году приходит единое извещение по всем трем налогам, которые необходимо уплатить не позднее 15 ноября. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =