Состоялась коллегия Министерства информации с участием руководства страны и ведущих СМИ

Спортивная тема сегодня нашла продолжение и на коллегии Министерства информации с участием руководства страны и ведущих СМИ. Как заявили на конференции, для гостей и участников Евроигр-2019 выпустят путеводители, карты и карманные энциклопедии. Как отметил Василий Жарко, было немало положительного в работе отрасли за прошлый год. В то же время вице-премьер призвал проявлять больше инициативы в освещении острых социальных тем. Среди задач - работа региональных газет по принципу мультимедиацентров, а также переход республиканских телеканалов в формат HD. Александр Карлюкевич, Министр информации Беларуси: "Мы будем искать традиции и опыт, которые должны прийти из печатных СМИ в социальные сети, в новые массмедиа. Контролировать надо, хотя и слово не совсем корректное. Надо чтобы законодательная практика и в общей сложности моральные и этические подходы в работе журналистов совпадали с тем, что выкладывается в этих социальных сетях". Завершилась коллегия на торжественной ноте. За высокое профессиональное мастерство награды от Министерства информации получили руководители СМИ, в том числе и наша коллега, директор телеканала «Беларусь 3» Наталья Маринова. Поздравляем!
05.02.2018 15:11

Спортивная тема сегодня нашла продолжение и на коллегии Министерства информации с участием руководства страны и ведущих СМИ. Как заявили на конференции, для гостей и участников Евроигр-2019 выпустят путеводители, карты и карманные энциклопедии. Как отметил Василий Жарко, было немало положительного в работе отрасли за прошлый год. В то же время вице-премьер призвал проявлять больше инициативы в освещении острых социальных тем. Среди задач - работа региональных газет по принципу мультимедиацентров, а также переход республиканских телеканалов в формат HD.

Александр Карлюкевич, Министр информации Беларуси: "Мы будем искать традиции и опыт, которые должны прийти из печатных СМИ в социальные сети, в новые массмедиа. Контролировать надо, хотя и слово не совсем корректное. Надо чтобы законодательная практика и в общей сложности моральные и этические подходы в работе журналистов совпадали с тем, что выкладывается в этих социальных сетях".

Завершилась коллегия на торжественной ноте. За высокое профессиональное мастерство награды от Министерства информации получили руководители СМИ, в том числе и наша коллега, директор телеканала «Беларусь 3» Наталья Маринова. Поздравляем!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =