Длина велодорожек до 2015 года может достичь 500 километров

Минск может войти в двадцатку городов мира с наибольшей протяженностью велодорожек. Их общая длина до 2015 года может достичь 500 километров. Таким образом, белорусская столица может получить одну из самых длительных сетей велодорог на постсоветском пространстве. Белорусы отдают предпочтение горным велосипедам, которые можно использовать как в городе, так и на пересеченной местности. Сегодня помощник Президента Максим Рыженков вместе с журналистами ведущих белорусских СМИ проехал по главной минской велодорожке.Сейчас в Минске велосипедом пользуются более 400 тысяч человек, а это каждый пятый горожанин. Ежегодно количество любителей двухколесных увеличивается на 40 тысяч.
26.07.2014 15:42

Минск может войти в двадцатку городов мира с наибольшей протяженностью велодорожек.


Минск может войти в двадцатку городов мира с наибольшей протяженностью велодорожек. Их общая длина до 2015 года может достичь 500 километров. Таким образом, белорусская столица может получить одну из самых длительных сетей велодорог на постсоветском пространстве. Белорусы отдают предпочтение горным велосипедам, которые можно использовать как в городе, так и на пересеченной местности. Сегодня помощник Президента Максим Рыженков вместе с журналистами ведущих белорусских СМИ проехал по главной минской велодорожке.


Сейчас в Минске велосипедом пользуются более 400 тысяч человек, а это каждый пятый горожанин. Ежегодно количество любителей двухколесных увеличивается на 40 тысяч.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =