Дискуссии вокруг работы части ИП не утихают

Около 80% индивидуальных предпринимателей сегодня работают в обычном режиме. Таковы данные последнего мониторинга деятельности ИП. Предприниматели полностью выполняют нормы указа №222. Документ, напомним, вступил в силу с начала этого года. А принят и согласован с предпринимателями был задолго до этого - в марте прошлого года. То есть давали 9 месяцев на оформление необходимых сертификатов на реализуемую продукцию. Между тем дискуссия вокруг работы части ИП после вступления в силу указов №222 и №48, которые позволяют предпринимателям торговать только при наличии сертификата на товар, не утихает. Власть активно участвует в диалоге. На минувшей неделе состоялись сразу два заседания специальной рабочей группы, которая собрала за одним столом представителей Минэкономики, Минторга, Госстандарта, налоговой, а также представителей бизнес-союзов, советов индивидуальных предпринимателей рынков и торговых центров столицы и регионов. Владимир Колтович, Министр торговли Республики Беларусь: "Задача власти и бизнеса - сесть и разобраться, как работать в условиях 222-го указа. По каким правилам. Без эмоций. Собственно, что и делается на площадке Министерства экономики. Там вырабатывается механизм взаимодействия. Потому что власть заинтересована, чтобы бизнес работал. Бизнес заинтересован, чтобы все работали по правилам". Очередную встречу малый бизнес и власть намерены провести уже завтра, 16 февраля.
15.02.2016 21:37

Около 80% индивидуальных предпринимателей сегодня работают в обычном режиме. Таковы данные последнего мониторинга деятельности ИП. Предприниматели полностью выполняют нормы указа №222. Документ, напомним, вступил в силу с начала этого года. А принят и согласован с предпринимателями был задолго до этого - в марте прошлого года. То есть давали 9 месяцев на оформление необходимых сертификатов на реализуемую продукцию.

Между тем дискуссия вокруг работы части ИП после вступления в силу указов №222 и №48, которые позволяют предпринимателям торговать только при наличии сертификата на товар, не утихает. Власть активно участвует в диалоге. На минувшей неделе состоялись сразу два заседания специальной рабочей группы, которая собрала за одним столом представителей Минэкономики, Минторга, Госстандарта, налоговой, а также представителей бизнес-союзов, советов индивидуальных предпринимателей рынков и торговых центров столицы и регионов.

Владимир Колтович, Министр торговли Республики Беларусь: "Задача власти и бизнеса - сесть и разобраться, как работать в условиях 222-го указа. По каким правилам. Без эмоций. Собственно, что и делается на площадке Министерства экономики. Там вырабатывается механизм взаимодействия. Потому что власть заинтересована, чтобы бизнес работал. Бизнес заинтересован, чтобы все работали по правилам".

Очередную встречу малый бизнес и власть намерены провести уже завтра, 16 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =