Дискуссии о будущем страны прошли в Солигорске

Будущее Беларуси обсуждают в эти дни в Минской области. Сегодня в Солигорске собрались депутаты разных уровней, руководители организаций и предприятий. Среди тем - новые формы социальной поддержки населения, роль профессиональных союзов и их эффективность в решении проблем трудящихся. В частности, было предложено вернуть профсоюзам законодательную функцию. Кроме того, активно обсуждалась роль парламента и распределение власти на местах. Андрей Струневский, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Руководители на местах могли бы быть выбираемой должностью на местах. Даже и губернатора. Хотя губернатора еще и рановато, но мы придем все равно к тому, что председателей райисполкомов будут выбирать люди на местах. Чтобы они знали этого человека, ему доверяли, но и знали, что с него спросить". Открытые площадки, где есть возможность высказаться и услышать разные мнения, пройдут на следующей неделе также в Несвиже и Борисове.
23.10.2020 21:58
Будущее Беларуси обсуждают в эти дни в Минской области. Сегодня в Солигорске собрались депутаты разных уровней, руководители организаций и предприятий. Среди тем - новые формы социальной поддержки населения, роль профессиональных союзов и их эффективность в решении проблем трудящихся. В частности, было предложено вернуть профсоюзам законодательную функцию. Кроме того, активно обсуждалась роль парламента и распределение власти на местах.

Андрей Струневский, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Руководители на местах могли бы быть выбираемой должностью на местах. Даже и губернатора. Хотя губернатора еще и рановато, но мы придем все равно к тому, что председателей райисполкомов будут выбирать люди на местах. Чтобы они знали этого человека, ему доверяли, но и знали, что с него спросить".

Открытые площадки, где есть возможность высказаться и услышать разные мнения, пройдут на следующей неделе также в Несвиже и Борисове.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =