Директор Института экономики Национальной академии наук - о приоритетах развития и международных рейтингах

Вот, где провалов уж точно нельзя допускать, так это в экономике. Нынешний год многие страны связывают с восстановлением национальных экономик. У каждой свои прогнозы и механизмы, за счет чего выходить из застоя. Это и внутренний спрос, и внешнеторговый товарооборот. Негативные последствия пандемии ощущают на себе все отрасли. И отложенный спрос на покупку товаров и услуг связан с продлением карантинных ограничений в некоторых странах, а также с падением доходов и потерей работы.   В Беларуси по классификации Международной организации труда в прошлом году уровень безработицы не превысил 4 % Да и в банке вакансий – больше 70 тысяч рабочих мест. Постепенно оживают и рынки стран-партнеров. Да, не так быстро, но в январе Беларусь смогла увеличить экспорт товаров и услуг по сравнению с началом прошлого, 2020 года. 
14.03.2021 21:12
Вот, где провалов уж точно нельзя допускать, так это в экономике. Нынешний год многие страны связывают с восстановлением национальных экономик. У каждой свои прогнозы и механизмы, за счет чего выходить из застоя. Это и внутренний спрос, и внешнеторговый товарооборот. Негативные последствия пандемии ощущают на себе все отрасли. И отложенный спрос на покупку товаров и услуг связан с продлением карантинных ограничений в некоторых странах, а также с падением доходов и потерей работы.

 и в банке вакансий – больше 70 тысяч рабочих мест

В Беларуси по классификации Международной организации труда в прошлом году уровень безработицы не превысил 4 %

Да и в банке вакансий – больше 70 тысяч рабочих мест. Постепенно оживают и рынки стран-партнеров. Да, не так быстро, но в январе Беларусь смогла увеличить экспорт товаров и услуг по сравнению с началом прошлого, 2020 года. 

В банке вакансий - больше 70 тысяч рабочих мест



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =