Западные дипломаты не смогли попасть на прения сторон по "делу студентов" в суд Советского района Минска

О том, что такое дипломатический протокол в независимом и суверенном государстве, похоже, забыли некоторые западные дипломаты. Видимо, пагубная западная привычка вмешиваться во внутренние дела других стран дает о себе знать. Сегодня диппредставители США, Великобритании и Румынии заявились на прения сторон по "делу студентов" в суд Советского района.  На вопросы нашего журналиста: "Если бы белорусские дипломаты посетили подобный процесс в европейской стране или США, то как бы отреагировали на это правительства западных стран?" ответа так и не было. Не было и пояснений. Поход в суд - личная инициатива или официальная государственная позиция. Никаких комментариев, как и никакого согласования с МИД Беларуси о визите на заседание. Собственно, поэтому в сам зал суда попасть дипломатам не удалось - в Беларуси все по закону, а не по желанию Вашингтона или Брюсселя. Читайте также: Бойцы МЧС спасли утят из шлюза Слепянской водной системы 45-летний житель Минска на протяжении двух лет поджигал в Минске мусорные баки
09.07.2021 19:10

О том, что такое дипломатический протокол в независимом и суверенном государстве, похоже, забыли некоторые западные дипломаты. Видимо, пагубная западная привычка вмешиваться во внутренние дела других стран дает о себе знать. Сегодня диппредставители США, Великобритании и Румынии заявились на прения сторон по "делу студентов" в суд Советского района. 

На вопросы нашего журналиста: "Если бы белорусские дипломаты посетили подобный процесс в европейской стране или США, то как бы отреагировали на это правительства западных стран?" ответа так и не было. Не было и пояснений. Поход в суд - личная инициатива или официальная государственная позиция. Никаких комментариев, как и никакого согласования с МИД Беларуси о визите на заседание. Собственно, поэтому в сам зал суда попасть дипломатам не удалось - в Беларуси все по закону, а не по желанию Вашингтона или Брюсселя.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =