Дипломы о высшем образовании получили выпускники университета физической культуры

Они шли к этому четыре года. Вслед за другими студентами сегодня дипломы о высшем образовании получили выпускники университета физической культуры. Торжественная церемония прошла на площади Государственного флага. В нынешнем году вуз выпустил почти полтысячи специалистов. Университет подготовил 48 мастеров спорта Беларуси и 10 - международного класса. Сергей Репкин, ректор БГУ ФК: "Они прошли четыре года становления, кропотливой работы вместе с преподавателями. Многие из них готовы ехать в наши регионы Республики Беларусь. Они очень мотивированы. Действительно, хороший тренер проходит постоянный курс обучения, постоянно совершенствует себя. И надо сказать, что многие из них в дальнейшем планируют поступать в магистратуру и аспирантуру". Наталья Цилинская, председатель Белорусской федерации велосипедного спорта: "Это, несомненно, наше будущее... Не все, конечно, станут тренерами. Но, я думаю, что тренерами станут лучше из лучших. Правильно? Как это всегда происходит. В спорте остаются лучшие. Мне особенно приятно находиться здесь, потому что я сама выпускница. Тогда это была еще академия, сейчас университет. Но очень трепетные чувства, очень приятно, что я сегодня на вручении".
30.06.2017 15:10

Они шли к этому четыре года. Вслед за другими студентами сегодня дипломы о высшем образовании получили выпускники университета физической культуры. Торжественная церемония прошла на площади Государственного флага. В нынешнем году вуз выпустил почти полтысячи специалистов. Университет подготовил 48 мастеров спорта Беларуси и 10 - международного класса.

Сергей Репкин, ректор БГУ ФК: "Они прошли четыре года становления, кропотливой работы вместе с преподавателями. Многие из них готовы ехать в наши регионы Республики Беларусь. Они очень мотивированы. Действительно, хороший тренер проходит постоянный курс обучения, постоянно совершенствует себя. И надо сказать, что многие из них в дальнейшем планируют поступать в магистратуру и аспирантуру".

Наталья Цилинская, председатель Белорусской федерации велосипедного спорта: "Это, несомненно, наше будущее... Не все, конечно, станут тренерами. Но, я думаю, что тренерами станут лучше из лучших. Правильно? Как это всегда происходит. В спорте остаются лучшие. Мне особенно приятно находиться здесь, потому что я сама выпускница. Тогда это была еще академия, сейчас университет. Но очень трепетные чувства, очень приятно, что я сегодня на вручении".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =