Дипломы Академии МВД получили более 200 белорусских выпускников

Улыбки на лицах и строевой шаг на плацу. Заветные дипломы Академии МВД сегодня получили более 200 белорусских выпускников. К слову, все они успешно сочетали учебу и службу: сегодняшние выпускники - действующие офицеры. Для многих из них это уже не первое высшее образование. На праздничном мероприятии побывала и наш корреспондент Карина Пашкова.Уже по традиции торжественное мероприятие начинается с вынесения знамени Академии МВД. Для выпускников это, можно сказать, священный ритуал. Сегодня в адрес этих уже действующих офицеров звучат поздравления и самые добрые слова от их руководителей и наставников.Владимир Бачило, начальник Академии МВД Беларуси:Отличительная черта, когда мы выпускаем заочников, заключается в том, что эти выпускники - это практические работники, которые успешно сочетали служебную деятельность и обучение в Академии МВД. Мы надеемся, что те знания, которые они получали в стенах Академии, им пригодятся на практике, и они смогут выполнять свои служебные обязанности на более высоком уровне.Некоторые выпускники, которые сегодня получат диплом, шли к этому дню шесть лет, для остальных дорога была длиною в четыре года. Такие различия связаны с тем, что последние уже имеют высшее или среднее специальное образование МВД. Для Дмитрия это уже второй диплом.Сразу после получения заветного документа офицеров благословили священнослужители. В свою очередь выпускники под аплодисменты коллег поблагодарили и вручили цветы руководителям и наставникам вуза.Более 250 выпускников главного милицейского вуза страны сегодня покинули стены альма-матер. Для многих из них это уже не первое высшее образование. Хотя, как признаются сами, этот диплом не менее долгожданный.За более чем полувековую историю заочный факультет Академии МВД подготовил не меньше 16 000 правоохранителей. Среди них несколько министров внутренних дел. Сегодня 15 выпускников получили медали за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни. Однако для них это скорее аванс будущих успехов, чем признание заслуг.
13.06.2014 19:20

Улыбки на лицах и строевой шаг на плацу. Заветные дипломы Академии МВД сегодня получили более 200 белорусских выпускников.


Улыбки на лицах и строевой шаг на плацу. Заветные дипломы Академии МВД сегодня получили более 200 белорусских выпускников. К слову, все они успешно сочетали учебу и службу: сегодняшние выпускники - действующие офицеры. Для многих из них это уже не первое высшее образование. На праздничном мероприятии побывала и наш корреспондент Карина Пашкова.


Уже по традиции торжественное мероприятие начинается с вынесения знамени Академии МВД. Для выпускников это, можно сказать, священный ритуал. Сегодня в адрес этих уже действующих офицеров звучат поздравления и самые добрые слова от их руководителей и наставников.


Владимир Бачило, начальник Академии МВД Беларуси:


Отличительная черта, когда мы выпускаем заочников, заключается в том, что эти выпускники - это практические работники, которые успешно сочетали служебную деятельность и обучение в Академии МВД. Мы надеемся, что те знания, которые они получали в стенах Академии, им пригодятся на практике, и они смогут выполнять свои служебные обязанности на более высоком уровне.


Некоторые выпускники, которые сегодня получат диплом, шли к этому дню шесть лет, для остальных дорога была длиною в четыре года. Такие различия связаны с тем, что последние уже имеют высшее или среднее специальное образование МВД. Для Дмитрия это уже второй диплом.


Сразу после получения заветного документа офицеров благословили священнослужители. В свою очередь выпускники под аплодисменты коллег поблагодарили и вручили цветы руководителям и наставникам вуза.


Более 250 выпускников главного милицейского вуза страны сегодня покинули стены альма-матер. Для многих из них это уже не первое высшее образование. Хотя, как признаются сами, этот диплом не менее долгожданный.


За более чем полувековую историю заочный факультет Академии МВД подготовил не меньше 16 000 правоохранителей. Среди них несколько министров внутренних дел. Сегодня 15 выпускников получили медали за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни. Однако для них это скорее аванс будущих успехов, чем признание заслуг.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =