Дипломатов принимали в Гродненской области

Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей в этот уик-энд пригласил зарубежных послов на экскурсию. Каложская церковь, Музей религии, но даже несмотря на непривычный формат без галстуков были и некоторые договоренности.Какие именно, расскажет Илона Красутская.По телевизору их привыкли видеть в строгих костюмах. Дипломаты - главы посольств, аккредитованные в Минске, о политике сегодня не говорят. На этот раз у них другая миссия - детальное знакомство с историко-культурным наследием Гродненской области.Несут ответственность за туристический бартер. У Каложской церкви, Фарного костела и Музея религии в Гродно должна появиться своя пиар-компания. Не хуже чем у достопримечательностей Мира или Несвижа. Особое внимание уделят развитию агротуризма.Как известно, любую историю делают люди. К сожалению, имена многих уходят в прошлое, но память остается на века. Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, руководство Министерства иностранных дел и главы диппредставительств отдали дань памяти павшим героям. Возложили цветы к памятнику жертвам фашизма возле деревни Наумовичи - месту массовых расстрелов.Конечная точка - туристско-рекреационный парк Августовский канал. Он включен в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас белорусские и польские коллеги проводят работу по подготовке совместного досье. Только после этого объект обретет полноценный статус.Организация подобных поездок - мировая практика. Таким образом зарубежные дипломаты могут ближе познакомиться с традициями, колоритом и достопримечательностями страны пребывания. Информационные вояжи продолжат. Следующим дипломаты изучат Витебский регион.
22.06.2013 19:08

Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей в этот уик-энд пригласил зарубежных послов на экскурсию. Каложская церковь, Музей религии, но даже несмотря на непривычный формат без галстуков были и некоторые договоренности.

Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей в этот уик-энд пригласил зарубежных послов на экскурсию. Каложская церковь, Музей религии, но даже несмотря на непривычный формат без галстуков были и некоторые договоренности.

Какие именно, расскажет Илона Красутская.


По телевизору их привыкли видеть в строгих костюмах. Дипломаты - главы посольств, аккредитованные в Минске, о политике сегодня не говорят. На этот раз у них другая миссия - детальное знакомство с историко-культурным наследием Гродненской области.


Несут ответственность за туристический бартер. У Каложской церкви, Фарного костела и Музея религии в Гродно должна появиться своя пиар-компания. Не хуже чем у достопримечательностей Мира или Несвижа. Особое внимание уделят развитию агротуризма.


Как известно, любую историю делают люди. К сожалению, имена многих уходят в прошлое, но память остается на века. Сегодня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, руководство Министерства иностранных дел и главы диппредставительств отдали дань памяти павшим героям. Возложили цветы к памятнику жертвам фашизма возле деревни Наумовичи - месту массовых расстрелов.


Конечная точка - туристско-рекреационный парк Августовский канал. Он включен в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас белорусские и польские коллеги проводят работу по подготовке совместного досье. Только после этого объект обретет полноценный статус.


Организация подобных поездок - мировая практика. Таким образом зарубежные дипломаты могут ближе познакомиться с традициями, колоритом и достопримечательностями страны пребывания. Информационные вояжи продолжат. Следующим дипломаты изучат Витебский регион.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =