Диагностика и лечение под контролем одного специалиста

Развитие системы медицинского обслуживания в малых городах обсудили сегодня во время конференции в Минске. Сейчас в столичном регионе 75 % амбулаторий работают по новому принципу - с врачом общей практики. Специалист широкого профиля сможет оказать не только первую помощь. Соответственно такие медпункты имеют все необходимое оборудование. Ирина Лобах, главный внештатный специалист главного управления здравоохранения Мингорисполкома: "До 2017 года разработана программа перехода к принципу работы врача общей практики на селе. То есть мы планируем 97 % амбулаторий на селе перевести в амбулатории врача общей практики. Более широко используется узкоспециализированные направления. Врач может назначить лечение и сам же проконтролировать". Медучреждения в малых городах перенимают опыт информатизации в столице. Сейчас использование электронных амбулаторных карточек тестируют в поликлиниках Минска.
11.11.2015 18:43

Развитие системы медицинского обслуживания в малых городах обсудили сегодня во время конференции в Минске.

Сейчас в столичном регионе 75 % амбулаторий работают по новому принципу - с врачом общей практики. Специалист широкого профиля сможет оказать не только первую помощь. Соответственно такие медпункты имеют все необходимое оборудование.

Ирина Лобах, главный внештатный специалист главного управления здравоохранения Мингорисполкома: "До 2017 года разработана программа перехода к принципу работы врача общей практики на селе. То есть мы планируем 97 % амбулаторий на селе перевести в амбулатории врача общей практики. Более широко используется узкоспециализированные направления. Врач может назначить лечение и сам же проконтролировать".

Медучреждения в малых городах перенимают опыт информатизации в столице. Сейчас использование электронных амбулаторных карточек тестируют в поликлиниках Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =