Действующее постановление по вопросам возмещения вреда при ДТП будет дополнено изменениями

Ориентир - на максимально полное и оперативное возмещение вреда при ДТП. Этот вектор судебной практики планируется развивать и дальше. Об этом заявил заместитель председателя Верховного суда Беларуси Андрей Забара. Теперь большинство вопросов решается не в судах, а страховыми компаниями. Лимит выплат в случаях причинения ущерба - 10 тысяч евро. Этого достаточно в большинстве дел. Набирают популярность суброгационные требования, когда в ряде случаев страховая организация вправе претендовать на возмещение убытка лицами, виновными в аварии. Напомним, последние изменения в законодательстве Беларуси об обязательном страховании были внесены в 2014 году. Верховный суд принял решение обобщить судебную практику по данной категории дел. Действующее постановление по вопросам возмещения вреда при ДТП будет дополнено изменениями.
02.07.2018 15:10

Ориентир - на максимально полное и оперативное возмещение вреда при ДТП. Этот вектор судебной практики планируется развивать и дальше. Об этом заявил заместитель председателя Верховного суда Беларуси Андрей Забара. Теперь большинство вопросов решается не в судах, а страховыми компаниями. Лимит выплат в случаях причинения ущерба - 10 тысяч евро. Этого достаточно в большинстве дел. Набирают популярность суброгационные требования, когда в ряде случаев страховая организация вправе претендовать на возмещение убытка лицами, виновными в аварии.

Напомним, последние изменения в законодательстве Беларуси об обязательном страховании были внесены в 2014 году. Верховный суд принял решение обобщить судебную практику по данной категории дел. Действующее постановление по вопросам возмещения вреда при ДТП будет дополнено изменениями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =