Действия в экстремальных условиях отработали МЧС и Минобороны

Воздушное судно лишь имитировало аварийную ситуацию, согласно комплексным учениям Минобороны и МЧС. По легенде, самолет АН-26 должен был совершить вынужденную посадку в Гомельском аэропорту: у него загорелся правый двигатель и не выпустилось шасси, на борту были пострадавшие. Участники должны были создать все условия для аварийной посадки, потушить горящие обломки судна и эвакуировать пассажиров. Прямо на территории аэропорта развернулся полевой госпиталь и центр психологической реабилитации. Пожар был потушен в считанные минуты, пострадавшим оказана срочная медицинская помощь.Новшеством учений в этом году стало спасение выживших на воде с участием вертолетов и водолазов. Их обнаружили при помощи беспилотного спасательного аппарата, который облетал район бедствия.
30.07.2013 15:10

Новшеством учений в этом году стало спасение выживших на воде с участием вертолетов и водолазов.


Воздушное судно лишь имитировало аварийную ситуацию, согласно комплексным учениям Минобороны и МЧС. По легенде, самолет АН-26 должен был совершить вынужденную посадку в Гомельском аэропорту: у него загорелся правый двигатель и не выпустилось шасси, на борту были пострадавшие. Участники должны были создать все условия для аварийной посадки, потушить горящие обломки судна и эвакуировать пассажиров. Прямо на территории аэропорта развернулся полевой госпиталь и центр психологической реабилитации. Пожар был потушен в считанные минуты, пострадавшим оказана срочная медицинская помощь.


Новшеством учений в этом году стало спасение выживших на воде с участием вертолетов и водолазов. Их обнаружили при помощи беспилотного спасательного аппарата, который облетал район бедствия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =