Детям не место на несанкционированных митингах 

Организаторы массовых беспорядков будут установлены – и работа в этом направлении должна быть активней! Об этом сегодня заявили в Генпрокуратуре. Госорганам (а в их числе - милиция, следствие, МЧС и медики) была поставлена задача ликвидировать нарушения и недостатки в сфере обеспечения общественного порядка и соблюдения прав граждан. По словам заместителя генерального прокурора Алексея Стука, все незаконные формирования и объединения будут вычислять компетентные органы. Далее будет дана правовая оценка, и в случае нарушения закона деятельность подобных альянсов будет прекращена.  И еще один важный момент. Генпрокуратура инициирует усиление ответственности родителей за нарушение закона детьми. Особое внимание Алексей Стук обратил на то, что детям не место на несанкционированных митингах. Что касается родителей, которые участвуют в акциях вместе с маленькими детьми, - вызывают тревогу, ведь они подвергают несовершеннолетних опасности. И здесь уже органы соцслужбы должны отреагировать на ситуацию и принять должные меры. Отметим, к настоящему моменту более 200 административных протоколов составлено в отношении подростков, которые приняли участие в массовых беспорядках. 
11.09.2020 19:12
Организаторы массовых беспорядков будут установлены – и работа в этом направлении должна быть активней! Об этом сегодня заявили в Генпрокуратуре. Госорганам (а в их числе - милиция, следствие, МЧС и медики) была поставлена задача ликвидировать нарушения и недостатки в сфере обеспечения общественного порядка и соблюдения прав граждан. По словам заместителя генерального прокурора Алексея Стука, все незаконные формирования и объединения будут вычислять компетентные органы. Далее будет дана правовая оценка, и в случае нарушения закона деятельность подобных альянсов будет прекращена. 

И еще один важный момент. Генпрокуратура инициирует усиление ответственности родителей за нарушение закона детьми. Особое внимание Алексей Стук обратил на то, что детям не место на несанкционированных митингах. Что касается родителей, которые участвуют в акциях вместе с маленькими детьми, - вызывают тревогу, ведь они подвергают несовершеннолетних опасности. И здесь уже органы соцслужбы должны отреагировать на ситуацию и принять должные меры. Отметим, к настоящему моменту более 200 административных протоколов составлено в отношении подростков, которые приняли участие в массовых беспорядках. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =