Детский сад сегодня открылся во Фрунзенском районе столицы

Новые социальные объекты к 950-летию Минска! Детский сад на 150 мест сегодня открылся во Фрунзенском районе столицы - самом густонаселенном и молодом. Небольшому зданию на проспекте Пушкина полстолетия, но с двухтысячного года сад не работал. А сегодня получил вторую жизнь. Репортаж Надежды Сербиненко. Четвертое сентября - эту дату можно считать новым днем рождения яслей-сада № 259. Окруженное жилыми зданиями, дошкольное учреждение находится на этом месте пятьдесят лет. Но с начала двухтысячных сад был закрыт. Масштабная реконструкция началась после того, как рядом выросли многоэтажки, и свободные места в садиках стали дефицитом. Торжественная церемония открытия стала по-настоящему долгожданной. Сегодня ремонт завершен - здесь начались первые занятия. Маленькой Дарье пока нет и трех лет. Поэтому мама Ирина к первому визиту в садик готовила дочь несколько недель. Но с первых минут девочка свыклась с новыми условиями. Рядом с отремонтированным зданием создан небольшой детский городок - с теневыми козырьками, игровыми и спортивными площадками. Именно на открытом воздухе у дошколят будут проводиться пленэры и музыкальные уроки. Во Фрунзенском районе недостаток мест в детских садиках ощущается особенно остро. Частично разгрузит очереди в садики ввод в эксплуатацию сразу трех дошкольных учреждений в сентябре. Всего в Минске ко дню города будет открыто более 20 объектов социальной инфраструктуры. Начнет работу бассейн в Брилевичах, презентуют горожанам новый корпус Минского технопарка, стрелковый тир в центре допризывной подготовки на Рафиева. Откроются также новые кафе и магазинчики в разных частях города. 
04.09.2017 15:17

Новые социальные объекты к 950-летию Минска! Детский сад на 150 мест сегодня открылся во Фрунзенском районе столицы - самом густонаселенном и молодом. Небольшому зданию на проспекте Пушкина полстолетия, но с двухтысячного года сад не работал. А сегодня получил вторую жизнь. Репортаж Надежды Сербиненко.

Четвертое сентября - эту дату можно считать новым днем рождения яслей-сада № 259. Окруженное жилыми зданиями, дошкольное учреждение находится на этом месте пятьдесят лет. Но с начала двухтысячных сад был закрыт. Масштабная реконструкция началась после того, как рядом выросли многоэтажки, и свободные места в садиках стали дефицитом. Торжественная церемония открытия стала по-настоящему долгожданной.

Сегодня ремонт завершен - здесь начались первые занятия. Маленькой Дарье пока нет и трех лет. Поэтому мама Ирина к первому визиту в садик готовила дочь несколько недель. Но с первых минут девочка свыклась с новыми условиями.

Рядом с отремонтированным зданием создан небольшой детский городок - с теневыми козырьками, игровыми и спортивными площадками. Именно на открытом воздухе у дошколят будут проводиться пленэры и музыкальные уроки.

Во Фрунзенском районе недостаток мест в детских садиках ощущается особенно остро. Частично разгрузит очереди в садики ввод в эксплуатацию сразу трех дошкольных учреждений в сентябре.

Всего в Минске ко дню города будет открыто более 20 объектов социальной инфраструктуры. Начнет работу бассейн в Брилевичах, презентуют горожанам новый корпус Минского технопарка, стрелковый тир в центре допризывной подготовки на Рафиева. Откроются также новые кафе и магазинчики в разных частях города. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =