Детский сад на 230 мест открыли в Боровлянах

Новый детский сад на 230 мест открыли сегодня в Боровлянах. Группы уже сформированы, а первых воспитанников примут в ближайшее время. Кстати, торжественное открытие не обошлось без подарков - это два сертификата на приобретение мультиборда и другого оборудования для развития детей. В целом же на выбор дошколят хореографический кружок, занятия в бассейне и смарт-центр. Там обучают конструированию из лего и основам программирования. Здание оборудовано камерами видеонаблюдения, а сам детский сад находится рядом с экологической зеленой зоной. Сейчас в Минском районе строится еще четыре детских садика. В целом же в Центральном регионе появятся 11 дошкольных учреждений. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: "Открытие этого садика в Боровлянах - это только начало, потому что благодаря поддержке Президента мы в этом году в Минской области планируем ввести 11 таких учреждений. Это не только Минский район - это Несвиж, это Ивенец, это Смолевичи". Ирина Малашкевич, заведующая Боровлянским детским садом №3: "Задумки очень большие. Место шикарное, территория позволяет нам создать и экологическую тропу для детей, и футбольное поле. Замечательные площадки для прогулок, оснащенные новейшим оборудованием. Все замечательно, все хорошо - мы рады. Нам выпала честь работать в таком саду. Сад современный, достойный - рады принимать сюда детей".
08.05.2020 15:17
Новый детский сад на 230 мест открыли сегодня в Боровлянах. Группы уже сформированы, а первых воспитанников примут в ближайшее время. Кстати, торжественное открытие не обошлось без подарков - это два сертификата на приобретение мультиборда и другого оборудования для развития детей. В целом же на выбор дошколят хореографический кружок, занятия в бассейне и смарт-центр. Там обучают конструированию из лего и основам программирования. Здание оборудовано камерами видеонаблюдения, а сам детский сад находится рядом с экологической зеленой зоной. Сейчас в Минском районе строится еще четыре детских садика. В целом же в Центральном регионе появятся 11 дошкольных учреждений.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: "Открытие этого садика в Боровлянах - это только начало, потому что благодаря поддержке Президента мы в этом году в Минской области планируем ввести 11 таких учреждений. Это не только Минский район - это Несвиж, это Ивенец, это Смолевичи".

Ирина Малашкевич, заведующая Боровлянским детским садом №3: "Задумки очень большие. Место шикарное, территория позволяет нам создать и экологическую тропу для детей, и футбольное поле. Замечательные площадки для прогулок, оснащенные новейшим оборудованием. Все замечательно, все хорошо - мы рады. Нам выпала честь работать в таком саду. Сад современный, достойный - рады принимать сюда детей".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =