Детский сад - как исследовательская лаборатория и оздоровительный центр

Дошкольные учреждения Минской области летом акцент делают на игровые зоны. Именно на улице организованы не только прогулки, но и образовательные, и спортивные занятия. Например, в Несвижском детском саду на улице появился планетарий для юных астрономов, а в импровизированных лабораториях дети исследуют почву и воду. В Клецке маленькие воспитанники создают метеорологическую станцию и осваивают зеленую дорожку. Благоустройство игровых территорий детских садов оценили во время областного конкурса "Мир детства". Жюри обращало внимание на творческий, образовательный и научный подходы.
28.07.2017 15:28

Дошкольные учреждения Минской области летом акцент делают на игровые зоны. Именно на улице организованы не только прогулки, но и образовательные, и спортивные занятия. Например, в Несвижском детском саду на улице появился планетарий для юных астрономов, а в импровизированных лабораториях дети исследуют почву и воду. В Клецке маленькие воспитанники создают метеорологическую станцию и осваивают зеленую дорожку.

Благоустройство игровых территорий детских садов оценили во время областного конкурса "Мир детства". Жюри обращало внимание на творческий, образовательный и научный подходы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =