Детские оздоровительные лагеря по всей стране принимают первые смены

Школьникам доступны разные форматы отдыха. Для самых маленьких - эколого-спортивное направление. Во время занятий на природе дети изучают местную флору и фауну. Лагерь труда и отдыха рассчитан на подростков. Там они могут подзаработать и определиться с будущей профессией. Выездные экскурсии организуют на промышленные предприятия, в учреждения культуры и медицины. Также популярностью пользуется профильный лагерь по моделированию и робототехнике. Татьяна Шайкина, замдиректора Мачулищанской средней школы: Лагерь с круглосуточным пребыванием "Роботека" оказался достаточно востребованным. Для деток организованы занятия по робототехнике, моделированию и скретч. Что с нашей точки зрения развивает конструкторское мышление у ребят, творческое мышление. Они с удовольствием идут на эти занятия. В Заславской гимназии развернулась база юных спасателей. На скорость дети тренируются ставить палатки и облачаться в спецодежду, занимаются строевой подготовкой и учатся оказывать первую медицинскую помощь. Тематические летние смены длятся 18 дней. Читайте также: Во время каникул сотрудники ГАИ проведут уроки безопасности в детских летних лагерях Около 3 тыс. детских лагерей будут работать этим летом в Беларуси
08.06.2021 12:20

Школьникам доступны разные форматы отдыха. Для самых маленьких - эколого-спортивное направление. Во время занятий на природе дети изучают местную флору и фауну. Лагерь труда и отдыха рассчитан на подростков. Там они могут подзаработать и определиться с будущей профессией. Выездные экскурсии организуют на промышленные предприятия, в учреждения культуры и медицины. Также популярностью пользуется профильный лагерь по моделированию и робототехнике.

Татьяна Шайкина, замдиректора Мачулищанской средней школы:

Лагерь с круглосуточным пребыванием "Роботека" оказался достаточно востребованным. Для деток организованы занятия по робототехнике, моделированию и скретч. Что с нашей точки зрения развивает конструкторское мышление у ребят, творческое мышление. Они с удовольствием идут на эти занятия.

В Заславской гимназии развернулась база юных спасателей. На скорость дети тренируются ставить палатки и облачаться в спецодежду, занимаются строевой подготовкой и учатся оказывать первую медицинскую помощь. Тематические летние смены длятся 18 дней.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =