Дети из Японии продолжают изучать Беларусь

Причем, не на страницах учебников, а на своем собственном опыте. За неделю отдыха гости из Сендая посетили столичные школы и развлекательные центры, познакомились с Несвижским и Мирским замками. На очереди - встреча с руководством города в Ратуше и занятия по белорусской культуре и быту.Александра Драгун присоединилась к японской делегации.Это следующая остановка экскурсии для детей из японского Сендая.Неделю назад гости из восточной страны приехали в Беларусь на отдых. Каждый день подростков поощряют новыми путешествиями и знакомят с национальной культурой.Для детей из Сендая самым верным другом, который понимает лучше остальных, стал Егор. Второй год подряд парень помогает японской делегации преодолевать языковой барьер. Признается: гости в восхищении от белорусской архитектуры и национальных блюд.Если наша кухня уже пришлись по вкусу, то белорусский мед оставался загадкой. Кстати, как и пчелы. Заинтригованные дети с восхищением готовились к встрече с неизвестными насекомыми. Надевали разноцветные защитные шапочки и проводили профилактику дымом.Пчелы для японских детей - настоящая экзотика. Ведь в родном городе Сендае таких насекомых нет. Там одновременно с интересом и опаской наши гости знакомились с жителями пасеки.Более расслаблено себя чувствовали у вольеров с домашними животными и хищниками. Даже пытались угостить волков конфетами. А к домику бобров вообще смело шли по бревну через речушку.Японский Сендай - город-побратим Минска. Дружат уже сорок лет. За это время делили не только радости.На память владельцу агроусадьбы презентовали майку с иероглифами благодарности. Только очень волновалась, чтобы подошел размер.Впереди еще три дня развлечений и новых открытий. Причем, не только для мальчиков и девочек из Японии. Со своей культурой, обычаями и национальными блюдами гости познакомят белорусских детей на импровизированном празднике в честь города Сендая.
06.08.2013 15:31

Причем, не на страницах учебников, а на своем собственном опыте. За неделю отдыха гости из Сендая посетили столичные школы и развлекательные центры, познакомились с Несвижским и Мирским замками. На очереди - встреча с руководством города в Ратуше и занятия по белорусской культуре и быту.

Причем, не на страницах учебников, а на своем собственном опыте. За неделю отдыха гости из Сендая посетили столичные школы и развлекательные центры, познакомились с Несвижским и Мирским замками. На очереди - встреча с руководством города в Ратуше и занятия по белорусской культуре и быту.

Александра Драгун присоединилась к японской делегации.
Это следующая остановка экскурсии для детей из японского Сендая.
Неделю назад гости из восточной страны приехали в Беларусь на отдых. Каждый день подростков поощряют новыми путешествиями и знакомят с национальной культурой.

Для детей из Сендая самым верным другом, который понимает лучше остальных, стал Егор. Второй год подряд парень помогает японской делегации преодолевать языковой барьер. Признается: гости в восхищении от белорусской архитектуры и национальных блюд.

Если наша кухня уже пришлись по вкусу, то белорусский мед оставался загадкой. Кстати, как и пчелы. Заинтригованные дети с восхищением готовились к встрече с неизвестными насекомыми. Надевали разноцветные защитные шапочки и проводили профилактику дымом.
Пчелы для японских детей - настоящая экзотика. Ведь в родном городе Сендае таких насекомых нет. Там одновременно с интересом и опаской наши гости знакомились с жителями пасеки.

Более расслаблено себя чувствовали у вольеров с домашними животными и хищниками. Даже пытались угостить волков конфетами. А к домику бобров вообще смело шли по бревну через речушку.

Японский Сендай - город-побратим Минска. Дружат уже сорок лет. За это время делили не только радости.

На память владельцу агроусадьбы презентовали майку с иероглифами благодарности. Только очень волновалась, чтобы подошел размер.

Впереди еще три дня развлечений и новых открытий. Причем, не только для мальчиков и девочек из Японии. Со своей культурой, обычаями и национальными блюдами гости познакомят белорусских детей на импровизированном празднике в честь города Сендая.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =