Детали проведения Дня Независимости обсудили в Совете Министров

В частности, говорили об организации концертных площадок во всех районах Минска, а также о переносе парада и театрализованного шествия с утра на вечернее время. Завершится праздник по традиции салютом. Планируется, что 3 июля в гала-концерте примут участие иностранные артисты, однако их имена пока держат в секрете.Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: У нас получится целый блок мероприятий, которые будут следовать одно за другим. Парад и шествие, музыкальный концерт состоятся на тех местах, где проходят обычно - перекресток проспекта Победителей и Машерова.Анатолий Новиков, председатель Совета ветеранов Беларуси: Мы прилагаем все усилия, чтобы максимальное число ветеранов участвовали и в параде, и торжественном собрании. Спасибо Министерству социальной защиты, центрам социальным, они выделяют транспорт, собирают их, привозят, отвозят, делают максимально, что могут, чтобы ветераны приняли участие.К 70-летию освобождения Беларуси всем ветеранам войны выплатили денежные премии. Сами ветераны отмечают, что нехватки внимания со стороны государства, особенно в эти предпраздничные дни, не ощущают.
20.06.2014 15:16

В частности, говорили об организации концертных площадок во всех районах Минска, а также о переносе парада и театрализованного шествия с утра на вечернее время.

В частности, говорили об организации концертных площадок во всех районах Минска, а также о переносе парада и театрализованного шествия с утра на вечернее время. Завершится праздник по традиции салютом. Планируется, что 3 июля в гала-концерте примут участие иностранные артисты, однако их имена пока держат в секрете.

Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: У нас получится целый блок мероприятий, которые будут следовать одно за другим. Парад и шествие, музыкальный концерт состоятся на тех местах, где проходят обычно - перекресток проспекта Победителей и Машерова.

Анатолий Новиков, председатель Совета ветеранов Беларуси: Мы прилагаем все усилия, чтобы максимальное число ветеранов участвовали и в параде, и торжественном собрании. Спасибо Министерству социальной защиты, центрам социальным, они выделяют транспорт, собирают их, привозят, отвозят, делают максимально, что могут, чтобы ветераны приняли участие.

К 70-летию освобождения Беларуси всем ветеранам войны выплатили денежные премии. Сами ветераны отмечают, что нехватки внимания со стороны государства, особенно в эти предпраздничные дни, не ощущают.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =