Десятки семей ждут своих квартир в Могилевской области

По словам специалистов Комитета госконтроля, среди причин долгого строительства можно выделить две основные - это несвоевременное финансирование и недобросовестная организация труда. Только в Могилевской области остается восемь таких долгостроев. Почему до сих пор десятки семей ждут своих квартир?На проблемном объекте побывал и наш корреспондент Владимир Семкин.Работа на объекте кипит. Казалось бы, эту стройку можно назвать показательной. Если бы не одно но. Заселиться в новостройку люди должны были еще летом.Эти две пятиэтажки ПМК 270 начала строить практически одновременно. Правда, видно силы слегка не рассчитали. Один дом сдали, второй строят до сих пор…Это притом, что фундамент заложили еще год назад.Большинство потенциальных владельцев квартир - это многодетные семьи. Пока идет строительство дома, одни вынуждены жить у родственников, другим приходится платить деньги за съемную квартиру. Многие устали ждать, отказались строить и вышли из ЖСПК.По словам и заказчиков, и строителей, причина переносов сроков сдачи дома - в задержке финансирования. Банк открыл кредитную линию только в августе. Теперь строят удвоенными темпами. Осилили два с половиной этажа из пяти. И обещают жильцам ключи от квартир в качестве подарка к Новому году.По информации специалистов, на сегодня только в Могилевской области 8 долгостроев. Все застройщики уверяют, дома сдадут уже к Новому году. Будущие новоселы надеются, что ускоренные темпы строительства не повлияют на качество.
17.11.2014 21:20

По словам специалистов Комитета госконтроля, среди причин долгого строительства можно выделить две основные - это несвоевременное финансирование и недобросовестная организация труда.

По словам специалистов Комитета госконтроля, среди причин долгого строительства можно выделить две основные - это несвоевременное финансирование и недобросовестная организация труда. Только в Могилевской области остается восемь таких долгостроев. Почему до сих пор десятки семей ждут своих квартир?

На проблемном объекте побывал и наш корреспондент Владимир Семкин.


Работа на объекте кипит. Казалось бы, эту стройку можно назвать показательной. Если бы не одно но. Заселиться в новостройку люди должны были еще летом.
Эти две пятиэтажки ПМК 270 начала строить практически одновременно. Правда, видно силы слегка не рассчитали. Один дом сдали, второй строят до сих пор…
Это притом, что фундамент заложили еще год назад.
Большинство потенциальных владельцев квартир - это многодетные семьи. Пока идет строительство дома, одни вынуждены жить у родственников, другим приходится платить деньги за съемную квартиру. Многие устали ждать, отказались строить и вышли из ЖСПК.
По словам и заказчиков, и строителей, причина переносов сроков сдачи дома - в задержке финансирования. Банк открыл кредитную линию только в августе. Теперь строят удвоенными темпами. Осилили два с половиной этажа из пяти. И обещают жильцам ключи от квартир в качестве подарка к Новому году.
По информации специалистов, на сегодня только в Могилевской области 8 долгостроев. Все застройщики уверяют, дома сдадут уже к Новому году. Будущие новоселы надеются, что ускоренные темпы строительства не повлияют на качество.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =