Десятки российских туристов были вынуждены прервать отпуск в Турции

Десятки российских туристов были вынуждены прервать отпуск в Турции из-за массового распространения вируса Коксаки. Особенно быстро он взял в осаду морские курорты - эпидемии активно способствует влажный и жаркий климат. Обычно болезнь сопровождается повышением температуры до 40 градусов, зудящей сыпью по всему телу и сильным обезвоживанием. При этом вирус может поражать также и сердце, и стать причиной менингита. Вакцины до сих пор нет, врачи могут лишь бороться с симптомами. Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с энтеровирусом в Турции - для туристов открыта электронная горячая линия.  Минздрав Беларуси пока не спешит комментировать сложившуюся ситуацию. Как сообщили нам в пресс-службе, ведомство не располагает информацией большей, чем содержится в открытых интернет-источниках. Не было и обращений белорусских туристов в Минздрав.
08.08.2017 19:03

Десятки российских туристов были вынуждены прервать отпуск в Турции из-за массового распространения вируса Коксаки. Особенно быстро он взял в осаду морские курорты - эпидемии активно способствует влажный и жаркий климат. Обычно болезнь сопровождается повышением температуры до 40 градусов, зудящей сыпью по всему телу и сильным обезвоживанием. При этом вирус может поражать также и сердце, и стать причиной менингита. Вакцины до сих пор нет, врачи могут лишь бороться с симптомами. Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с энтеровирусом в Турции - для туристов открыта электронная горячая линия. 

Минздрав Беларуси пока не спешит комментировать сложившуюся ситуацию. Как сообщили нам в пресс-службе, ведомство не располагает информацией большей, чем содержится в открытых интернет-источниках. Не было и обращений белорусских туристов в Минздрав.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =