Музыкальная школа имени Евгения Глебова отмечает юбилей

45 лет они открывают музыкальные таланты. Свой юбилей отмечает десятая музыкальная школа имени Евгения Глебова. Праздничный вечер под названием "Зимняя сказка" прошел в столичном Доме офицеров, что символично, ведь именно там в 1971 году и начиналась история учебного заведения. Кстати, тогда в школе было всего 70 учеников и только два музыкальных направления. Сейчас освоить можно более двадцати музыкальных инструментов: от народных - дуды и цимбал - до классических - скрипки и виолончели. Поздравить школу с праздником пришли выпускники и деятели культуры нашей страны. Тамара Куницкая, директор музыкальной школы № 10 имени Е. Глебова: "В школе за это время выросло большое количество стипендиатов премии Президента, фонда по поддержке талантливой молодежи. Для школы это очень серьезный результат. Все благодаря тому, что у нас сплотился очень интересный творческий коллектив. Опытные, высокой квалификации, педагоги и творческая, феерическая молодежь". За годы существования ученики десятой музыкальной школы не раз становились призерами и победителями республиканских и международных музыкальных конкурсов, в том числе и детского "Евровидения".
19.01.2016 15:29

45 лет они открывают музыкальные таланты. Свой юбилей отмечает десятая музыкальная школа имени Евгения Глебова. Праздничный вечер под названием "Зимняя сказка" прошел в столичном Доме офицеров, что символично, ведь именно там в 1971 году и начиналась история учебного заведения. Кстати, тогда в школе было всего 70 учеников и только два музыкальных направления. Сейчас освоить можно более двадцати музыкальных инструментов: от народных - дуды и цимбал - до классических - скрипки и виолончели. Поздравить школу с праздником пришли выпускники и деятели культуры нашей страны.

Тамара Куницкая, директор музыкальной школы № 10 имени Е. Глебова: "В школе за это время выросло большое количество стипендиатов премии Президента, фонда по поддержке талантливой молодежи. Для школы это очень серьезный результат. Все благодаря тому, что у нас сплотился очень интересный творческий коллектив. Опытные, высокой квалификации, педагоги и творческая, феерическая молодежь".

За годы существования ученики десятой музыкальной школы не раз становились призерами и победителями республиканских и международных музыкальных конкурсов, в том числе и детского "Евровидения".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =