Новый формат контейнерного озеленения на улицах столицы. Пока в Минске можно встретить только две липы в декоративном кашпо. Одна украшает вход в Александровский сквер, вторая растет напротив Дворца спорта. Высота контейнеров более метра, чтобы деревьям было комфортно. Под каждой липой цветочный ковер из хризантем и кавказского можжевельника. Такое сочетание неслучайно - все растения осенние и хорошо переносят низкие температуры. Такой вид озеленения города, популярный в Европе, в Минске применили впервые. Липы в контейнерах будут расти на улице круглый год. Для уютной зимовки корни растений утеплили. Через несколько сезонов, когда деревья подрастут, их пересадят в городские скверы и парки. А на месте лип появятся новые саженцы.
27.09.2017 15:28

Новый формат контейнерного озеленения на улицах столицы. Пока в Минске можно встретить только две липы в декоративном кашпо. Одна украшает вход в Александровский сквер, вторая растет напротив Дворца спорта. Высота контейнеров более метра, чтобы деревьям было комфортно. Под каждой липой цветочный ковер из хризантем и кавказского можжевельника. Такое сочетание неслучайно - все растения осенние и хорошо переносят низкие температуры.

Такой вид озеленения города, популярный в Европе, в Минске применили впервые. Липы в контейнерах будут расти на улице круглый год. Для уютной зимовки корни растений утеплили. Через несколько сезонов, когда деревья подрастут, их пересадят в городские скверы и парки. А на месте лип появятся новые саженцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =