Депутаты внесли поправки в законопроект по охране труда

Медосмотры работникам  будут оплачивать наниматели.  Эта мера коснется предприятий и организаций всех форм собственности.  Такие поправки депутаты сегодня внесли в законопроект по охране труда  в первый день весенней сессии.  Также прописан порядок работы  мониторинговых групп,  которые отслеживают соблюдение правил охраны труда. Профилактическая функция  основная. Ирина Костевич, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Поскольку мы идем на сокращение проверок, снижение нагрузки на бизнес, мобильные группы - это как раз тот уникальный инструмент, который позволяет оперативно влиять на те негативные процессы, которые могут возникнуть на предприятии в связи с условиями охраны труда". Кроме того,  определены права и обязанности работников-надомников, домашних работников, а также граждан, предоставляющих им работу.
02.04.2019 15:01

Медосмотры работникам  будут оплачивать наниматели.  Эта мера коснется предприятий и организаций всех форм собственности.  Такие поправки депутаты сегодня внесли в законопроект по охране труда  в первый день весенней сессии.  Также прописан порядок работы  мониторинговых групп,  которые отслеживают соблюдение правил охраны труда. Профилактическая функция  основная.

Ирина Костевич, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Поскольку мы идем на сокращение проверок, снижение нагрузки на бизнес, мобильные группы - это как раз тот уникальный инструмент, который позволяет оперативно влиять на те негативные процессы, которые могут возникнуть на предприятии в связи с условиями охраны труда".

Кроме того,  определены права и обязанности работников-надомников, домашних работников, а также граждан, предоставляющих им работу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =