Депутаты сегодня обсудят поправки в законы о рекламе

Парламентарии помогут белорусам избавиться от навязчивой рекламы в почтовых ящиках. На рассмотрении и эти поправки в законодательство. Депутаты предлагают изменить правовое поле использования коммерческих видеороликов в общественном транспорте и размещения баннеров на автомобилях. Виктор Николайкин, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Конечно, многим надоедает  это монотонное повторение, а иногда и с большим звуком, когда  в салоне пассажирского транспорта после объявления остановок еще идет коммерческая реклама. Этого не должно быть. И мы работаем над этим: или вообще минимизировать количество коммерческой рекламы или, если она останется, то она и по звуку, и по продолжительности не должна нарушать спокойствие пассажиров". Также изменения могут затронуть и белорусский телевизионный рынок. Возможны ограничения для зарубежного контента и рекламы. Запрет может коснуться и проигрывания коммерческих видеороликов во время трансляции детских передач.
02.04.2020 07:04
Парламентарии помогут белорусам избавиться от навязчивой рекламы в почтовых ящиках. На рассмотрении и эти поправки в законодательство. Депутаты предлагают изменить правовое поле использования коммерческих видеороликов в общественном транспорте и размещения баннеров на автомобилях.

Виктор Николайкин, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Конечно, многим надоедает  это монотонное повторение, а иногда и с большим звуком, когда  в салоне пассажирского транспорта после объявления остановок еще идет коммерческая реклама. Этого не должно быть. И мы работаем над этим: или вообще минимизировать количество коммерческой рекламы или, если она останется, то она и по звуку, и по продолжительности не должна нарушать спокойствие пассажиров".

Также изменения могут затронуть и белорусский телевизионный рынок. Возможны ограничения для зарубежного контента и рекламы. Запрет может коснуться и проигрывания коммерческих видеороликов во время трансляции детских передач.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =