Депутаты поддержали законопроект об амнистии к юбилею освобождения Беларуси

На два года сократят сроки наказания для несовершеннолетних, для совершеннолетних они будут уменьшены на год. Сегодня депутаты поддержали законопроект об амнистии к юбилею освобождения Беларуси.  Досрочное освобождение коснется и 328-й статьи Уголовного кодекса, а именно осужденных как за употребление, так и за распространение наркотиков. Но в каждом случае решение по амнистии будет индивидуальным. У осужденного должны быть положительные характеристики с места отбывания наказания. Амнистия вступает в силу после официального опубликования документа. Еще особенность - будет проведена в течение 9 месяцев, а не 6, как раньше. По оценкам МВД, амнистия затронет около 6 000 осужденных. Коррупционеры досрочно освободиться не смогут, это уточнил профильный министр.
28.06.2019 12:08

На два года сократят сроки наказания для несовершеннолетних, для совершеннолетних они будут уменьшены на год. Сегодня депутаты поддержали законопроект об амнистии к юбилею освобождения Беларуси. 

Досрочное освобождение коснется и 328-й статьи Уголовного кодекса, а именно осужденных как за употребление, так и за распространение наркотиков. Но в каждом случае решение по амнистии будет индивидуальным. У осужденного должны быть положительные характеристики с места отбывания наказания.

Амнистия вступает в силу после официального опубликования документа. Еще особенность - будет проведена в течение 9 месяцев, а не 6, как раньше.

По оценкам МВД, амнистия затронет около 6 000 осужденных. Коррупционеры досрочно освободиться не смогут, это уточнил профильный министр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =