Депутаты Палаты представителей посетили мемориальный комплекс "Прорыв" в Ушачском районе

В память о подвиге белорусских партизан и с призывом к современникам беречь мир. В канун Дня народного единства депутаты Палаты представителей посетили мемориальный комплекс "Прорыв" в Ушачском районе. Он был воздвигнут как напоминание о героических событиях мая 1944 года. Тогда на Ушачской земле из вражеской блокады партизаны вывели 15 тысяч мирных жителей. К плитам с именами героев депутаты возложили цветы.   Денис Карась, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Мы унаследовали крепкий дух наших предков. И благодаря этому крепкому духу наши деды и прадеды выстояли в 41-45 годах. В прошлом году мы отстояли суверенитет и непосредственно независимость нашей страны. Виталий Уткин, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Те европейские страны и европейские политики, которые рассуждают о Беларуси, они должны увидеть тот героизм, ту историю. А если взять вторую составляющую, то мы сегодня приехали со спортивным матчем. Спорт - мир. Товарищеский матч по мини-футболу На товарищеский матч по мини-футболу гости пригласили сборную Ушачского района. Игра прошла в зале ФОК "Юность". Здесь работает детская секция футбола. Занимаются более 70 местных школьников. В подарок парламентарии привезли юным спортсменам мячи. Роман Федосенко, тренер Ушачского районного физкультурно-спортивного клуба: Мячи, особенно детям, очень нравятся. Каждому хочется на тренировке со своим мячом заниматься. Поэтому да, очень приятно. Физкультурно-оздоровительный центр "Юность", где состоялся товарищеский матч по мини-футболу, был открыт в 2017 году. Его строительство стало возможным благодаря поддержке государства. Ушачский ФОК уникален по своему функциональному назначению. Здесь можно проводить соревнования международного уровня.  Читайте также: Молодые патриоты Купаловского университета Гродно посетили мемориальные комплексы сожженным в годы войны деревням Сотрудники ГАИ совместно с Минским дворцом детей и молодежи проводят дни безопасности в учреждениях образования
14.09.2021 19:30

В память о подвиге белорусских партизан и с призывом к современникам беречь мир. В канун Дня народного единства депутаты Палаты представителей посетили мемориальный комплекс "Прорыв" в Ушачском районе. Он был воздвигнут как напоминание о героических событиях мая 1944 года. Тогда на Ушачской земле из вражеской блокады партизаны вывели 15 тысяч мирных жителей. К плитам с именами героев депутаты возложили цветы.  

Денис Карась, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Мы унаследовали крепкий дух наших предков. И благодаря этому крепкому духу наши деды и прадеды выстояли в 41-45 годах. В прошлом году мы отстояли суверенитет и непосредственно независимость нашей страны.

Виталий Уткин, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Те европейские страны и европейские политики, которые рассуждают о Беларуси, они должны увидеть тот героизм, ту историю. А если взять вторую составляющую, то мы сегодня приехали со спортивным матчем. Спорт - мир.

Товарищеский матч по мини-футболу

На товарищеский матч по мини-футболу гости пригласили сборную Ушачского района. Игра прошла в зале ФОК "Юность". Здесь работает детская секция футбола. Занимаются более 70 местных школьников. В подарок парламентарии привезли юным спортсменам мячи.

Роман Федосенко, тренер Ушачского районного физкультурно-спортивного клуба:

Мячи, особенно детям, очень нравятся. Каждому хочется на тренировке со своим мячом заниматься. Поэтому да, очень приятно.

Физкультурно-оздоровительный центр "Юность", где состоялся товарищеский матч по мини-футболу, был открыт в 2017 году. Его строительство стало возможным благодаря поддержке государства. Ушачский ФОК уникален по своему функциональному назначению. Здесь можно проводить соревнования международного уровня. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =