Внеочередная сессия белорусского парламента: депутаты ратифицировали ряд законопроектов

Сегодня в столице депутаты собрались на третью внеочередную сессию. Созвана она в соответствии с указом Главы государства для заслушивания ежегодного Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Оно запланировано на завтра. Кроме того, депутаты нижней палаты парламента ратифицировали и ряд законопроектов.  В образовании рассмотрели программу о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования между Беларусью и Египтом. Еще один законопроект касается ратификации соглашения по операциям с драгметаллами и камнями на территории ЕАЭС. Виталий Васюков, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Данный закон позволит систематизировать работу субъектов хозяйствования, которые работают  именно с драгметаллами, драгкамнями, унифицировать эту работу. Такой особенностью для Республики Беларусь  будет то, что закон предполагает ведение единой учетной базы субъектов, которые занимаются данными операциями с камнями с металлами, и позволит улучшить, упростить работу в данном направлении". Ожидается, что закроется третья внеочередная сессия Палаты представителей завтра, после чего депутаты вновь разъедутся работать по своим округам.У сенаторов внеочередная сессия откроется менее чем через час.
03.08.2020 15:17
Сегодня в столице депутаты собрались на третью внеочередную сессию. Созвана она в соответствии с указом Главы государства для заслушивания ежегодного Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Оно запланировано на завтра. Кроме того, депутаты нижней палаты парламента ратифицировали и ряд законопроектов. 
В образовании рассмотрели программу о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования между Беларусью и Египтом. Еще один законопроект касается ратификации соглашения по операциям с драгметаллами и камнями на территории ЕАЭС.

Виталий Васюков, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Данный закон позволит систематизировать работу субъектов хозяйствования, которые работают  именно с драгметаллами, драгкамнями, унифицировать эту работу. Такой особенностью для Республики Беларусь  будет то, что закон предполагает ведение единой учетной базы субъектов, которые занимаются данными операциями с камнями с металлами, и позволит улучшить, упростить работу в данном направлении".

Ожидается, что закроется третья внеочередная сессия Палаты представителей завтра, после чего депутаты вновь разъедутся работать по своим округам.У сенаторов внеочередная сессия откроется менее чем через час.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =