Депутаты Гродненского областного совета намерены активизировать работу с избирателями

Депутаты Гродненского областного совета намерены активизировать работу с избирателями и реализовать собственную позицию для решения наиболее острых проблем жителей региона во всех сферах. Об этом сегодня шла речь на очередной рабочей сессии областного Совета депутатов Гродненской области. Как отмечают эксперты, большинство проблем и сложных вопросов возможно решить на первоначальном уровне – сельском или районном. Однако нерасторопность, а порой и чрезмерная забюрократизированность чиновников вымывают из поля зрения человека, оставляя только справки, документы и распоряжения. Именно подобную практику необходимо искоренять в кабинетах. Игорь Жук, председатель Гродненского областного Совета депутатов: "Иногда, к сожалению, наши чиновники за бумажкой не видят человека. Не стремятся во что бы то ни стало оперативно и объективно решить какую-то проблему. Это приводит к тому, что люди повторно обращаются в более высокие инстанции. Мы постараемся все сделать для того, чтобы активизировать и депутатский корпус в этом направлении. Ведь депутаты ближе всего находятся к своим избирателям. Они могут дойти до каждой семьи, до каждого человека и знать их проблемы. Поэтому депутаты обязаны принимать активное участие в решении проблем своих избирателей". Эффективность и оперативность – главные принципы, которыми должны руководствоваться в своей работе местные органы самоуправления и депутаты. Об этом шла сегодня речь на сессии Витебского облсовета. Больше всего проблем, судя по письмам, в жилищно-коммунальном хозяйстве области. Людей волнует состояние дорог и обеспечение качественной питьевой водой. К слову, Витебская область – единственный регион в стране, где наибольшее количество населенных пунктов - более 6200. При этом плотность населения самая низкая. Поэтому главная задача местной власти - дойти до каждого человека.
10.02.2015 19:14

Депутаты Гродненского областного совета намерены активизировать работу с избирателями и реализовать собственную позицию для решения наиболее острых проблем жителей региона во всех сферах. Об этом сегодня шла речь на очередной рабочей сессии областного Совета депутатов Гродненской области. Как отмечают эксперты, большинство проблем и сложных вопросов возможно решить на первоначальном уровне – сельском или районном. Однако нерасторопность, а порой и чрезмерная забюрократизированность чиновников вымывают из поля зрения человека, оставляя только справки, документы и распоряжения. Именно подобную практику необходимо искоренять в кабинетах.

Игорь Жук, председатель Гродненского областного Совета депутатов: "Иногда, к сожалению, наши чиновники за бумажкой не видят человека. Не стремятся во что бы то ни стало оперативно и объективно решить какую-то проблему. Это приводит к тому, что люди повторно обращаются в более высокие инстанции. Мы постараемся все сделать для того, чтобы активизировать и депутатский корпус в этом направлении. Ведь депутаты ближе всего находятся к своим избирателям. Они могут дойти до каждой семьи, до каждого человека и знать их проблемы. Поэтому депутаты обязаны принимать активное участие в решении проблем своих избирателей".

Эффективность и оперативность – главные принципы, которыми должны руководствоваться в своей работе местные органы самоуправления и депутаты. Об этом шла сегодня речь на сессии Витебского облсовета. Больше всего проблем, судя по письмам, в жилищно-коммунальном хозяйстве области. Людей волнует состояние дорог и обеспечение качественной питьевой водой. К слову, Витебская область – единственный регион в стране, где наибольшее количество населенных пунктов - более 6200. При этом плотность населения самая низкая. Поэтому главная задача местной власти - дойти до каждого человека.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =