Депутаты готовят к первому чтению проект изменений в закон "О дорожном движении"

Экзамен в ГАИ на машине с коробкой-автомат, бальная система штрафов и бессрочные права. Сейчас депутаты готовят к первому чтению проект изменений в закон "О дорожном движении". Общественные обсуждения этого документа прошли еще в минувшем году. Проект включает в себя целый ряд нововведений - от замены документов и возможности получить международные права до введения категории для мотовездеходов. Специалисты уже ознакомились с мнением граждан. По словам депутатов, сейчас одна из основных задач - найти компромисс между ужесточением ответственности и созданием безопасных условий на дороге. Отмечается, что во многом качество обучения в автошколах влияет на дорожную ситуацию. По словам специалистов, повысить качество образования возможно, если изменить некоторые пункты в ПДД. О нынешнем состоянии автошкол и предложениях заинтересованных сторон мы расскажем в воскресенье в программе "Главный эфир".
25.01.2019 21:43

Экзамен в ГАИ на машине с коробкой-автомат, бальная система штрафов и бессрочные права. Сейчас депутаты готовят к первому чтению проект изменений в закон "О дорожном движении".

Общественные обсуждения этого документа прошли еще в минувшем году. Проект включает в себя целый ряд нововведений - от замены документов и возможности получить международные права до введения категории для мотовездеходов. Специалисты уже ознакомились с мнением граждан. По словам депутатов, сейчас одна из основных задач - найти компромисс между ужесточением ответственности и созданием безопасных условий на дороге.

Отмечается, что во многом качество обучения в автошколах влияет на дорожную ситуацию. По словам специалистов, повысить качество образования возможно, если изменить некоторые пункты в ПДД. О нынешнем состоянии автошкол и предложениях заинтересованных сторон мы расскажем в воскресенье в программе "Главный эфир".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =