Департаменту исполнения наказаний - 93 года

По такому случаю были и торжества, и награды, а еще даже праздничный повод не помешал говорить о работе, обмениваясь опытом. Говорят, когда работаешь с людьми, ставшими на путь исправления, надо быть не только человеком в погонах, но в первую очередь хорошим психологом.Рассказывает Юрий Шевчук.Это ведомство не любит громких праздников и пышных торжеств, работа у них такая - всегда быть начеку. Но сегодня повод позволяет! Департаменту исполнения наказаний 93 года. Накануне концерт, посвященный дню рождения ведомства, прошел хоть и без лишних помпезностей, но весьма празднично.Поздравить сотрудников ДИНа с их праздником приехали звезды белорусской эстрады. Сергей Минский, Дмитрий Смольский, Альберт Скороход - это далеко не полный список гостей. Еще один приятный сюрприз - музей истории ведомства.Сегодня пенитенциарный система в Беларуси - это 25 исправительных заведений, 6 СИЗО и столько же лечебно-трудовых профилакториев. Всегда основной задачей работников уголовно-исполнительной системы было не только содержать осужденного под стражей, но и за то время, пока он будет в местах не столь отдаленных, наставить его на путь исправления.А для того, чтобы осужденные оставались полноценными представителями нашего общества даже за колючей проволокой, сотрудники Департамента исполнения наказаний проводят в тюрьмах различные турниры и соревнования.Не так давно в Бобруйской исправительной колонии прошел турнир по боксу, который в очередной раз доказал, что тюремщики и уголовники могут найти общий язык.Еще один стимул пенитенциарной системы, направленный на перевоспитание осужденных, это, конечно же, амнистия. В Беларуси за последние пять лет она проходила три раза.
22.08.2013 21:06

По такому случаю были и торжества, и награды, а еще даже праздничный повод не помешал говорить о работе, обмениваясь опытом. Говорят, когда работаешь с людьми, ставшими на путь исправления, надо быть не только человеком в погонах, но в первую очередь хорошим психологом.

По такому случаю были и торжества, и награды, а еще даже праздничный повод не помешал говорить о работе, обмениваясь опытом. Говорят, когда работаешь с людьми, ставшими на путь исправления, надо быть не только человеком в погонах, но в первую очередь хорошим психологом.

Рассказывает Юрий Шевчук.

Это ведомство не любит громких праздников и пышных торжеств, работа у них такая - всегда быть начеку. Но сегодня повод позволяет! Департаменту исполнения наказаний 93 года. Накануне концерт, посвященный дню рождения ведомства, прошел хоть и без лишних помпезностей, но весьма празднично.

Поздравить сотрудников ДИНа с их праздником приехали звезды белорусской эстрады. Сергей Минский, Дмитрий Смольский, Альберт Скороход - это далеко не полный список гостей. Еще один приятный сюрприз - музей истории ведомства.

Сегодня пенитенциарный система в Беларуси - это 25 исправительных заведений, 6 СИЗО и столько же лечебно-трудовых профилакториев. Всегда основной задачей работников уголовно-исполнительной системы было не только содержать осужденного под стражей, но и за то время, пока он будет в местах не столь отдаленных, наставить его на путь исправления.

А для того, чтобы осужденные оставались полноценными представителями нашего общества даже за колючей проволокой, сотрудники Департамента исполнения наказаний проводят в тюрьмах различные турниры и соревнования.

Не так давно в Бобруйской исправительной колонии прошел турнир по боксу, который в очередной раз доказал, что тюремщики и уголовники могут найти общий язык.

Еще один стимул пенитенциарной системы, направленный на перевоспитание осужденных, это, конечно же, амнистия. В Беларуси за последние пять лет она проходила три раза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =