Департаменту финансового мониторинга Комитета госконтроля исполняется 10 лет

Они знают, кто отмывает самые грязные деньги, но при этом не афишируют все тонкости своей работы. Одному из самых закрытых и секретных ведомств Беларуси - департаменту финансового мониторинга Комитета госконтроля - исполняется 10 лет. Накануне юбилея наши финансовые разведчики по-прежнему на своих рабочих местах. Ежедневно этим людям приходится отслеживать десятки тысяч денежных операций, производимых белорусами. Кроме того, мониторить приходится и транши других стран. Если возникают подозрения, вся необходимая информация передается правоохранителям.Александр Максименко, директор департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля Беларуси: На сегодняшний день мы понимаем, что за теми схемами, которые пытаются реализовать через наши банки, стоят очень сильные, хорошие консультанты. И для того, чтобы им противодействовать, мы должны быть на голову выше их. К этому и стремимся. Число работников этого ведомства хранится в тайне и их лица мало кому известны. Сегодня белорусские финансовые разведчики - это профессионалы сразу в нескольких областях и сферах экономики, юриспруденции, а также информационных технологий.
13.09.2013 08:05

Они знают, кто отмывает самые грязные деньги, но при этом не афишируют все тонкости своей работы.

Они знают, кто отмывает самые грязные деньги, но при этом не афишируют все тонкости своей работы. Одному из самых закрытых и секретных ведомств Беларуси - департаменту финансового мониторинга Комитета госконтроля - исполняется 10 лет. Накануне юбилея наши финансовые разведчики по-прежнему на своих рабочих местах. Ежедневно этим людям приходится отслеживать десятки тысяч денежных операций, производимых белорусами. Кроме того, мониторить приходится и транши других стран. Если возникают подозрения, вся необходимая информация передается правоохранителям.


Александр Максименко, директор департамента финансового мониторинга Комитета госконтроля Беларуси: На сегодняшний день мы понимаем, что за теми схемами, которые пытаются реализовать через наши банки, стоят очень сильные, хорошие консультанты. И для того, чтобы им противодействовать, мы должны быть на голову выше их. К этому и стремимся.



Число работников этого ведомства хранится в тайне и их лица мало кому известны. Сегодня белорусские финансовые разведчики - это профессионалы сразу в нескольких областях и сферах экономики, юриспруденции, а также информационных технологий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =