Департамент финансовых расследований выступает за введение уголовной ответственности за утрату бухгалтерских документов

Департамент финансовых расследований выступает за введение уголовной ответственности за утрату бухгалтерских документов - это подтвердил заместитель председателя Комитета госконтроля Беларуси Игорь Маршалов сегодня на пресс-конференции в Минске. Он отметил, что утрата бухгалтерских документов – это весьма серьезная проблема. Многие из субъектов хозяйствования таким образом скрывают факты криминального разорения. А без документов определить признаки умышленного банкротства экспертам практически невозможно. Криминальным банкротством прикрываются в основном лжепредприниматели. За два с половиной года Комитет госконтроля пресек деятельность почти тысячи таких структур. На счетах серых бизнесменов заблокировано около 130 миллиардов рублей. Триллион рублей им нужно выплатить.
22.07.2015 19:14

Департамент финансовых расследований выступает за введение уголовной ответственности за утрату бухгалтерских документов - это подтвердил заместитель председателя Комитета госконтроля Беларуси Игорь Маршалов сегодня на пресс-конференции в Минске. Он отметил, что утрата бухгалтерских документов – это весьма серьезная проблема. Многие из субъектов хозяйствования таким образом скрывают факты криминального разорения. А без документов определить признаки умышленного банкротства экспертам практически невозможно.

Криминальным банкротством прикрываются в основном лжепредприниматели. За два с половиной года Комитет госконтроля пресек деятельность почти тысячи таких структур. На счетах серых бизнесменов заблокировано около 130 миллиардов рублей. Триллион рублей им нужно выплатить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =