Деньги клиентам Дельта Банка вернет банк "Москва-Минск"

Такое решение принял Национальный банк. А пока в агентстве по гарантированному возмещению банковских вкладов идет запись на подачу заявлений по возврату. Информация для вкладчиков размещена на сайте агентства. Напомним, 18 марта Нацбанк отозвал лицензию у Дельта Банка. Мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в Дельта Банке - Украина, в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным. Руководство агентства уверяет, что всем клиентам Дельта Банка вернут все деньги в рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах или во вкладах банка. Однако первичный ажиотаж тормозит процесс. Поэтому вкладчиков призывают обратиться в агентство немного позже. Сейчас оно работает без выходных, штат постоянно увеличивают. Найден алгоритм решения проблемы и в регионах. Прием заявлений будет проводиться через отделения Дельта Банка. К слову, Беларусь одна из немногих стран, где гарантируется стопроцентный возврат вкладов. Причем возврат происходит в валюте вклада и с учетом процентов до момента отзыва лицензии.
24.03.2015 21:30

Такое решение принял Национальный банк. А пока в агентстве по гарантированному возмещению банковских вкладов идет запись на подачу заявлений по возврату. Информация для вкладчиков размещена на сайте агентства. Напомним, 18 марта Нацбанк отозвал лицензию у Дельта Банка. Мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в Дельта Банке - Украина, в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным. Руководство агентства уверяет, что всем клиентам Дельта Банка вернут все деньги в рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах или во вкладах банка. Однако первичный ажиотаж тормозит процесс. Поэтому вкладчиков призывают обратиться в агентство немного позже. Сейчас оно работает без выходных, штат постоянно увеличивают.

Найден алгоритм решения проблемы и в регионах. Прием заявлений будет проводиться через отделения Дельта Банка. К слову, Беларусь одна из немногих стран, где гарантируется стопроцентный возврат вкладов. Причем возврат происходит в валюте вклада и с учетом процентов до момента отзыва лицензии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =