День знаний в Беларуси. За парты сядут более ста тысяч первоклассников

Праздник с особой атмосферой! День знаний открывает новый учебный год и объединяет родителей, ребят, учителей по всей стране. В Беларуси первые школьные линейки прошли накануне. В Верхнедвинске ученики второй школы встретили новый учебный год в обновленном здании. И если в городах такая встреча собирает сотни гостей, то в сельских школах это большой семейный праздник. Как, например, в поселке Неманицы Борисовского района. Первый звонок там прозвенел для восьми первоклассников. Их поздравила и наша коллега Александра Кавелич. Немного несмело, но с большим любопытством маленький Богдан спешит на свою первую школьную линейку. Напоследок советы от старшей сестры и обязательно фото в семейный альбом. Эти ребята скоро познакомятся друг с другом. В неманицкой средней школе в этом году всего 8 первоклассников. На уроки они будут приезжать из пяти ближайших деревень. Не меньше волнуются и радуются старшеклассники. У них впереди новый этап. Более взрослый и самостоятельный. Знакомство со школой или долгожданная встреча после каникул. Для этих учеников сегодня особенный, праздничный день. Открывать тетради и учебники за партами они будут только после выходных. Первая четверть нового учебного года в этом году символически стартует с понедельника. А здесь школьный праздник отмечали в большой компании. Долгожданный звонок сегодня прозвучал для полтысячи учеников второй школы Верхнедвинска. Получать знания дети будут в обновленном здании. Просторные кабинеты, полностью оснащенный спортивный зал, а также лингофонный кабинет. Теперь изучать английский и немецкий языки будет не только проще, но и интереснее. Современные технологии в каждом классе. А благодаря солнечным коллекторам на крыше школа стала и энергоэффективной. День знаний объединит учеников, родителей и учителей из разных уголков Беларуси.
01.09.2018 09:04

Праздник с особой атмосферой! День знаний открывает новый учебный год и объединяет родителей, ребят, учителей по всей стране. В Беларуси первые школьные линейки прошли накануне. В Верхнедвинске ученики второй школы встретили новый учебный год в обновленном здании. И если в городах такая встреча собирает сотни гостей, то в сельских школах это большой семейный праздник. Как, например, в поселке Неманицы Борисовского района. Первый звонок там прозвенел для восьми первоклассников.

Их поздравила и наша коллега Александра Кавелич. Немного несмело, но с большим любопытством маленький Богдан спешит на свою первую школьную линейку. Напоследок советы от старшей сестры и обязательно фото в семейный альбом.

Эти ребята скоро познакомятся друг с другом. В неманицкой средней школе в этом году всего 8 первоклассников. На уроки они будут приезжать из пяти ближайших деревень.

Не меньше волнуются и радуются старшеклассники. У них впереди новый этап. Более взрослый и самостоятельный.

Знакомство со школой или долгожданная встреча после каникул. Для этих учеников сегодня особенный, праздничный день. Открывать тетради и учебники за партами они будут только после выходных. Первая четверть нового учебного года в этом году символически стартует с понедельника.

А здесь школьный праздник отмечали в большой компании. Долгожданный звонок сегодня прозвучал для полтысячи учеников второй школы Верхнедвинска. Получать знания дети будут в обновленном здании. Просторные кабинеты, полностью оснащенный спортивный зал, а также лингофонный кабинет. Теперь изучать английский и немецкий языки будет не только проще, но и интереснее. Современные технологии в каждом классе. А благодаря солнечным коллекторам на крыше школа стала и энергоэффективной.

День знаний объединит учеников, родителей и учителей из разных уголков Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =