День знаний сегодня торжественно отмечает и столица

По традиции 1-го сентября в минских школах и гимназиях - тематические уроки. Один из таких принял новый Музей истории Великой Отечественной войны. Тема урока - Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны. В качестве почетного гостя выступил мэр Минска Николай Ладутько. Школьники смогли не только изучить музейные экспонаты, но поговорить с главой белорусской столицы.Анатолий Адоньев, председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов: Нужно, чтобы школьники и молодежь, дети и старшее поколение видели, как сохраняют экспонаты. Чтобы все видели, каким трудом досталась Победа. Поэтому правильно, что нынешний учебный год начался именно в Музее Великой Отечественной войны. В этом году в классы столичных учреждений образования отправились 162 тысячи школьников. Вслед за новой школой в Первомайском районе до конца года в Минске планируется открыть еще одну - в микрорайоне Каменная Горка.
01.09.2014 15:18

По традиции 1-го  сентября в минских школах и гимназиях - тематические уроки.


По традиции 1-го сентября в минских школах и гимназиях - тематические уроки. Один из таких принял новый Музей истории Великой Отечественной войны. Тема урока - Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны. В качестве почетного гостя выступил мэр Минска Николай Ладутько. Школьники смогли не только изучить музейные экспонаты, но поговорить с главой белорусской столицы.


Анатолий Адоньев, председатель Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов: Нужно, чтобы школьники и молодежь, дети и старшее поколение видели, как сохраняют экспонаты. Чтобы все видели, каким трудом досталась Победа. Поэтому правильно, что нынешний учебный год начался именно в Музее Великой Отечественной войны.


В этом году в классы столичных учреждений образования отправились 162 тысячи школьников. Вслед за новой школой в Первомайском районе до конца года в Минске планируется открыть еще одну - в микрорайоне Каменная Горка.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =