День знаний сегодня отметили в главном педагогическом учебном заведении страны

На торжества по поводу праздника в альма-матер всех учителей Беларуси пригласили преподавателей, студенчество и тех, кто только готовится постигать азы профессии, - первокурсников. Набор получился самым сильным за последние годы, отметило руководство университета. На первый курс в этом году засчитали на треть больше медалистов, чем это было в прошлом году. И почти вдвое больше абитуриентов пришло в университет из лицеев и гимназий Беларуси. Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета: "Больше половины нашего бюджетного набора – это прекрасно подготовленные ребята, которые готовы учиться с тем, чтобы стать настоящими профессионалами. Поэтому я думаю, что через 4 года страна получит очень квалифицированных педагогов. И думаю, что создание в этом году профильных классов педагогической направленности будет способствовать в еще большей степени отбору подготовленных и мотивированных абитуриентов для педагогической профессии". И сегодня студенты педагогического университета дали старт благотворительной акции в поддержку строительства детского хосписа. В течение недели ученики и педагоги будут собирать средства для завершения возведения нового здания. Помощь детям хосписа станет первым значительным делом будущих учителей в новом учебном году.
01.09.2015 18:45

На торжества по поводу праздника в альма-матер всех учителей Беларуси пригласили преподавателей, студенчество и тех, кто только готовится постигать азы профессии, - первокурсников. Набор получился самым сильным за последние годы, отметило руководство университета. На первый курс в этом году засчитали на треть больше медалистов, чем это было в прошлом году. И почти вдвое больше абитуриентов пришло в университет из лицеев и гимназий Беларуси.

Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета: "Больше половины нашего бюджетного набора – это прекрасно подготовленные ребята, которые готовы учиться с тем, чтобы стать настоящими профессионалами. Поэтому я думаю, что через 4 года страна получит очень квалифицированных педагогов. И думаю, что создание в этом году профильных классов педагогической направленности будет способствовать в еще большей степени отбору подготовленных и мотивированных абитуриентов для педагогической профессии".

И сегодня студенты педагогического университета дали старт благотворительной акции в поддержку строительства детского хосписа. В течение недели ученики и педагоги будут собирать средства для завершения возведения нового здания. Помощь детям хосписа станет первым значительным делом будущих учителей в новом учебном году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =