День танкиста отметят 9 сентября

Уже на этой неделе в Беларуси отметят один из самых знаменитых праздников Вооруженных сил - День танкиста. По традиции его справляют во второе воскресенье сентября. Праздник берет свое начало в июле 1946-го в честь заслуг бронетанковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне. Сегодня танковые войска белорусской армии представлены модернизированными образцами советской техники, в том числе самым массовым танком в мире Т-72. Эти машины с последними улучшениями не уступают многим современным танкам. Это не раз доказывали наши военные во время различных учений и армейских игр. Алексей Тицкий, офицер пресс-службы Министерства обороны Беларуси: "На Дне танкистов, кроме танков, будут выставлены современные высокотехнологичные образцы техники и вооружения. Силы специальных операций для гостей покажут современную экипировку солдата и боевое оружие. Также будут представлены новейшие средства защиты, прицельные приборы и военные средства связи. Праздничное настроение поддержат коллективы академического ансамбля песни и танца и образцово-показательного оркестра Вооруженных сил Республики Беларусь". По случаю праздника в субботу на "Линии Сталина" пройдет масштабная реконструкция танкового боя с участием оригинальной техники времен войны. В воскресенье в Минске День танкиста отпразднуют в парке Победы, где развернется настоящий армейский плацдарм.
03.09.2018 12:09

Уже на этой неделе в Беларуси отметят один из самых знаменитых праздников Вооруженных сил - День танкиста. По традиции его справляют во второе воскресенье сентября. Праздник берет свое начало в июле 1946-го в честь заслуг бронетанковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне. Сегодня танковые войска белорусской армии представлены модернизированными образцами советской техники, в том числе самым массовым танком в мире Т-72. Эти машины с последними улучшениями не уступают многим современным танкам. Это не раз доказывали наши военные во время различных учений и армейских игр.

Алексей Тицкий, офицер пресс-службы Министерства обороны Беларуси: "На Дне танкистов, кроме танков, будут выставлены современные высокотехнологичные образцы техники и вооружения. Силы специальных операций для гостей покажут современную экипировку солдата и боевое оружие. Также будут представлены новейшие средства защиты, прицельные приборы и военные средства связи. Праздничное настроение поддержат коллективы академического ансамбля песни и танца и образцово-показательного оркестра Вооруженных сил Республики Беларусь".

По случаю праздника в субботу на "Линии Сталина" пройдет масштабная реконструкция танкового боя с участием оригинальной техники времен войны. В воскресенье в Минске День танкиста отпразднуют в парке Победы, где развернется настоящий армейский плацдарм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =