День семьи. В нашей стране с каждым годом растет число многодетных семей

Беларусь сегодня отмечает День семьи. В нашей стране с каждым годом растет число многодетных семей. В прошлом году около 20 000 детей родились третьими и последующими - это на 8 000 больше, чем 7 лет назад. В воспитании нового поколения участвует и государство: в Беларуси открыто 52 500 депозитных счетов семейного капитала на 524 миллиона долларов. Также сегодня в декрет могут уходить и отцы. Валерий Ковальков, замминистра труда и соцзащиты Беларуси: "Одна из инициатив, которую планируется закрепить в Трудовом кодексе, это право отцов, воспитывающих детей в возрасте 14 лет (двух и более), на отпуск в летнее время по их желанию. Сегодня такое право есть у матерей. Но для того чтобы семья могла отдохнуть, такое право нужно закрепить и отцу". Около 15 000 семей в нашей стране воспитывают неродных детей, и только 10 % всех усыновлений приходятся на новорожденных.
15.05.2018 09:05

Беларусь сегодня отмечает День семьи. В нашей стране с каждым годом растет число многодетных семей.

В прошлом году около 20 000 детей родились третьими и последующими - это на 8 000 больше, чем 7 лет назад. В воспитании нового поколения участвует и государство: в Беларуси открыто 52 500 депозитных счетов семейного капитала на 524 миллиона долларов. Также сегодня в декрет могут уходить и отцы.

Валерий Ковальков, замминистра труда и соцзащиты Беларуси: "Одна из инициатив, которую планируется закрепить в Трудовом кодексе, это право отцов, воспитывающих детей в возрасте 14 лет (двух и более), на отпуск в летнее время по их желанию. Сегодня такое право есть у матерей. Но для того чтобы семья могла отдохнуть, такое право нужно закрепить и отцу".

Около 15 000 семей в нашей стране воспитывают неродных детей, и только 10 % всех усыновлений приходятся на новорожденных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =