День рождения - в День Независимости

3 июля 2017 года был отмечен не только как главный государственный праздник страны, но и как день рождения. Для 214-ти маленьких белорусов. Больше всего новорожденных за эти 24 часа появилось на свет в Минске. Сегодня молодых мам прямо в роддомах поздравили представители местных властей и активисты «Белой Руси». И сегодня же во втором городском роддоме был объявлен уникальный для Минска розыгрыш - двухмиллионный минчанин, который пока не появился на свет, получит в подарок квартиру от столичной мэрии. С новоиспеченными гражданами Беларуси уже познакомилась Надежда Сербиненко. 3 июля 2017 года. Это дата навсегда останется не только в памяти молодой мамы Юлии Дудинской, но и в паспорте ее сына. Первенец появился на свет на неделю раньше запланированного срока, тем самым обеспечив семье двойной праздник. В то время как вся страна следила за колоннами военной техники, авиацией и выступлением артистов на гала-концерте, врачи делали свою работу. Пока в Минске проходил военный парад и гремел салют, в родильных домах продолжались акушерские смены. В итоге за 24 часа Дня Независимости на свет появились 68 новорожденных минчан. Примечательно, что мальчиков - будущих защитников страны - родилось чуть больше. Только в Минском областном роддоме 3 июля появились на свет 7 мальчиков и 4 девочки. Сейчас их мамы набираются сил, некоторые уже готовятся к выписке. Мама Надежда уверена - родиться в День Независимости - хороший знак. Сегодня по всей стране у мам, родивших детей 3 июля, особенно много посетителей. Прямо в роддомах их поздравляют и вручают подарки не только мамам, но и новорожденным. Главный инициатор акции «С любовью к детям» уже девятый год подряд - «Белая Русь». За это время участницами мама-марафона стали две с половиной тысяч женщин по всей стране. Еще один сюрприз для будущих родителей сейчас готовит минская мэрия - двухмиллионный минчанин, который появится на свет предположительно в конце года, получит спецприз. Всего в День Независимости появились на свет 214 маленьких белорусов. Пока новорожденные вместе с мамами - под наблюдением врачей, но до конца недели большинство вернутся домой. 
05.07.2017 21:08

3 июля 2017 года был отмечен не только как главный государственный праздник страны, но и как день рождения. Для 214-ти маленьких белорусов. Больше всего новорожденных за эти 24 часа появилось на свет в Минске. Сегодня молодых мам прямо в роддомах поздравили представители местных властей и активисты «Белой Руси». И сегодня же во втором городском роддоме был объявлен уникальный для Минска розыгрыш - двухмиллионный минчанин, который пока не появился на свет, получит в подарок квартиру от столичной мэрии. С новоиспеченными гражданами Беларуси уже познакомилась Надежда Сербиненко.

3 июля 2017 года. Это дата навсегда останется не только в памяти молодой мамы Юлии Дудинской, но и в паспорте ее сына. Первенец появился на свет на неделю раньше запланированного срока, тем самым обеспечив семье двойной праздник.

В то время как вся страна следила за колоннами военной техники, авиацией и выступлением артистов на гала-концерте, врачи делали свою работу.

Пока в Минске проходил военный парад и гремел салют, в родильных домах продолжались акушерские смены. В итоге за 24 часа Дня Независимости на свет появились 68 новорожденных минчан. Примечательно, что мальчиков - будущих защитников страны - родилось чуть больше.

Только в Минском областном роддоме 3 июля появились на свет 7 мальчиков и 4 девочки. Сейчас их мамы набираются сил, некоторые уже готовятся к выписке. Мама Надежда уверена - родиться в День Независимости - хороший знак.

Сегодня по всей стране у мам, родивших детей 3 июля, особенно много посетителей. Прямо в роддомах их поздравляют и вручают подарки не только мамам, но и новорожденным.

Главный инициатор акции «С любовью к детям» уже девятый год подряд - «Белая Русь». За это время участницами мама-марафона стали две с половиной тысяч женщин по всей стране.

Еще один сюрприз для будущих родителей сейчас готовит минская мэрия - двухмиллионный минчанин, который появится на свет предположительно в конце года, получит спецприз.

Всего в День Независимости появились на свет 214 маленьких белорусов. Пока новорожденные вместе с мамами - под наблюдением врачей, но до конца недели большинство вернутся домой. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =