День рождения у Валентина Елизарьева. Телеканал "Беларусь 3" подготовил тематический эфир

День рождения сегодня отмечает народный артист СССР Валентин Елизарьев. Легендарному хореографу - 73. Уроженец Баку в 26 лет возглавил балетную труппу Большого театра Беларуси и стал самым молодым главным балетмейстером Советского Союза. За эти годы он поставил множество спектаклей, которые срывали овации не только в Минске, но за рубежом. Среди них - "Спящая красавица", "Спартак", "Ромео и Джульетта", "Щелкунчик".   Тематический эфир на "Беларусь 3" В честь дня рождения мастера телеканал "Беларусь 3" подготовил тематический эфир. В 14:40 смотрите интервью с Валентином Елизарьевым и редкие архивные кадры его богатого творческого наследия в программе "Майстры і куміры". А сразу после - в 15:30 - одна из новейших работ постановщика - балет Андрея Петрова "Сотворение мира" на сцене Большого театра Беларуси.
30.10.2020 08:00
День рождения сегодня отмечает народный артист СССР Валентин Елизарьев. Легендарному хореографу - 73. Уроженец Баку в 26 лет возглавил балетную труппу Большого театра Беларуси и стал самым молодым главным балетмейстером Советского Союза. За эти годы он поставил множество спектаклей, которые срывали овации не только в Минске, но за рубежом. Среди них - "Спящая красавица", "Спартак", "Ромео и Джульетта", "Щелкунчик". 

 Тематический эфир на "Беларусь 3"

В честь дня рождения мастера телеканал "Беларусь 3" подготовил тематический эфир. В 14:40 смотрите интервью с Валентином Елизарьевым и редкие архивные кадры его богатого творческого наследия в программе "Майстры і куміры". А сразу после - в 15:30 - одна из новейших работ постановщика - балет Андрея Петрова "Сотворение мира" на сцене Большого театра Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =