День рождения отмечают тигрята

Сегодня свой первый день рождения отмечают тигрята Зарра и Варра. Для своих питомцев столичный зоопарк подготовил сюрприз, согласно их гастрономическим пристрастиям. Подарки тигрята получают и от самых маленьких посетителей. Во время праздника участников ждала интересная развлекательная программа: игры, викторины и конкурсы.Юлия Токарь - подробнее.Для поздравления годовалых тигрят дети подготовили праздничные открытки. Зарру и Варру сегодня ждет и настоящий торт. Поэтому свой первый день рождения запомнится им надолго.Бенгальские тигрята из Тбилиси приехали полгода назад. И в Минском зоопарке ощущают себя комфортно. Зарра и Варра успели подружиться и с ягуаром, который также из грузинского зоосада. Но, как настоящие хищники, предпочитают одиночество и активный образ жизни.И даже на день рождения своим гастрономическим пристрастиям не изменили. Поэтому в праздничном торте вместо крема и бисквита - свежее мясо и рыба.В природе бенгальские тигры обычно рыжего цвета в черные полоски. Но наши именинницы, несмотря на белый цвет и голубые глаза, не альбиносы. Такой вид специально выводят в зоопарках. Кстати, необычная окраска хищниц только удивляет всех посетителей, особенно маленьких гостей…Для детей во время праздника была устроена развлекательная программа. Игры, познавательные викторины и даже поэтическая поляна. Где мальчики и девочки готовили поздравительные открытки.Все гости праздника могли присутствовать и на показательном кормлении, а также получить консультации от научных сотрудников и сфотографироваться на память.
29.10.2014 18:55

Сегодня свой первый день рождения отмечают тигрята Зарра и Варра.


Сегодня свой первый день рождения отмечают тигрята Зарра и Варра. Для своих питомцев столичный зоопарк подготовил сюрприз, согласно их гастрономическим пристрастиям. Подарки тигрята получают и от самых маленьких посетителей. Во время праздника участников ждала интересная развлекательная программа: игры, викторины и конкурсы.


Юлия Токарь - подробнее.


Для поздравления годовалых тигрят дети подготовили праздничные открытки. Зарру и Варру сегодня ждет и настоящий торт. Поэтому свой первый день рождения запомнится им надолго.


Бенгальские тигрята из Тбилиси приехали полгода назад. И в Минском зоопарке ощущают себя комфортно. Зарра и Варра успели подружиться и с ягуаром, который также из грузинского зоосада. Но, как настоящие хищники, предпочитают одиночество и активный образ жизни.


И даже на день рождения своим гастрономическим пристрастиям не изменили. Поэтому в праздничном торте вместо крема и бисквита - свежее мясо и рыба.


В природе бенгальские тигры обычно рыжего цвета в черные полоски. Но наши именинницы, несмотря на белый цвет и голубые глаза, не альбиносы. Такой вид специально выводят в зоопарках. Кстати, необычная окраска хищниц только удивляет всех посетителей, особенно маленьких гостей…


Для детей во время праздника была устроена развлекательная программа. Игры, познавательные викторины и даже поэтическая поляна. Где мальчики и девочки готовили поздравительные открытки.


Все гости праздника могли присутствовать и на показательном кормлении, а также получить консультации от научных сотрудников и сфотографироваться на память.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =