День работников социальной защиты отмечают сегодня в Беларуси

Более 37 тысяч сотрудников службы каждый день помогают инвалидам, пожилым и одиноким людям, многодетным семьям. Услугами няни, такси для инвалидов в нашей стране пользуется каждый пятый белорус. Особое внимание - поддержке молодых мам. Только за два года работы программы "Семейный капитал" открыто депозитных счетов на сумму более 288 миллионов долларов. Александр Румак, замминистра труда и социальной защиты Беларуси: "Планы на 2017 год - повышать уровень жизни всех категорий граждан в стране. Конечно, трудоспособные граждане будут зарабатывать своим трудом. Но есть и те, кто не может зарабатывать по объективным причинам: люди пожилого возраста, инвалиды.  Государством будут приниматься меры по повышению пенсий, социальных пособий с учетом возможностей бюджета и фонда социальной защиты населения". Сегодня в Беларуси постоянно работает около 150 центров социального обслуживания и  80 отделений дневного пребывания для пожилых людей.
05.01.2017 07:25

Более 37 тысяч сотрудников службы каждый день помогают инвалидам, пожилым и одиноким людям, многодетным семьям. Услугами няни, такси для инвалидов в нашей стране пользуется каждый пятый белорус. Особое внимание - поддержке молодых мам. Только за два года работы программы "Семейный капитал" открыто депозитных счетов на сумму более 288 миллионов долларов.

Александр Румак, замминистра труда и социальной защиты Беларуси: "Планы на 2017 год - повышать уровень жизни всех категорий граждан в стране. Конечно, трудоспособные граждане будут зарабатывать своим трудом. Но есть и те, кто не может зарабатывать по объективным причинам: люди пожилого возраста, инвалиды.  Государством будут приниматься меры по повышению пенсий, социальных пособий с учетом возможностей бюджета и фонда социальной защиты населения".

Сегодня в Беларуси постоянно работает около 150 центров социального обслуживания и  80 отделений дневного пребывания для пожилых людей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =