День работников леса отмечают сегодня в Беларуси

Это почти 100 тысяч человек - все те, кто оберегает и сохраняет природные богатства нашей страны. С профессиональным праздником работников лесного хозяйства поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. "Мы должны сохранить и приумножить богатство родной земли для потомков. Безусловно, сегодня невозможно обойтись без новых технологий, но ничто не заменит профессионализм, знания и опыт, которыми обладают белорусские лесоводы", - говорится в поздравлении Главы государства. Зеленые храмы нашей земли, которые обеспечивают белорусам экологическую безопасность, представляют собой важную составляющую народно-хозяйственного комплекса Беларуси. Мы входим в число ведущих лесных государств Европы, а площадь нашего лесного фонда - более 9 с половиной миллионов гектаров. С января 2020 года в Беларуси планируется ввести электронную систему учета древесины, а опытный образец планируют разработать уже в следующем году.
16.09.2018 15:00

Это почти 100 тысяч человек - все те, кто оберегает и сохраняет природные богатства нашей страны. С профессиональным праздником работников лесного хозяйства поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Мы должны сохранить и приумножить богатство родной земли для потомков. Безусловно, сегодня невозможно обойтись без новых технологий, но ничто не заменит профессионализм, знания и опыт, которыми обладают белорусские лесоводы", - говорится в поздравлении Главы государства.

Зеленые храмы нашей земли, которые обеспечивают белорусам экологическую безопасность, представляют собой важную составляющую народно-хозяйственного комплекса Беларуси. Мы входим в число ведущих лесных государств Европы, а площадь нашего лесного фонда - более 9 с половиной миллионов гектаров. С января 2020 года в Беларуси планируется ввести электронную систему учета древесины, а опытный образец планируют разработать уже в следующем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =