День Победы объединяет разные поколения белорусов: эта связь времен не прервется, пока жива память

В нашей стране ее чтят и сохраняют в семейных альбомах, в воспоминаниях, передаваемых от старших младшим, в медалях и кителях солдат сороковых. Сегодня они главные герои торжественных мероприятий в столице и во всех белорусских городах. Портреты тех, кто не вернулся с войны, с гордостью несут их внуки и правнуки. Акция "Беларусь помнит" - это дань памяти, уважения и величия подвига народа, который пережил и выстоял на передовой и в тылу. Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "День Победы - это праздник праздников, День Победы - это символ мужества, символ героизма нашего народа. И от нас, старшего поколения, зависит, как вот эти все символы, внимание, память к тем жертвам, которые понесла наша страна, все страны, которые боролись с фашизмом, передадим детям и внукам".
09.05.2019 17:50

В нашей стране ее чтят и сохраняют в семейных альбомах, в воспоминаниях, передаваемых от старших младшим, в медалях и кителях солдат сороковых. Сегодня они главные герои торжественных мероприятий в столице и во всех белорусских городах. Портреты тех, кто не вернулся с войны, с гордостью несут их внуки и правнуки. Акция "Беларусь помнит" - это дань памяти, уважения и величия подвига народа, который пережил и выстоял на передовой и в тылу.

Михаил Мясникович.jpg

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "День Победы - это праздник праздников, День Победы - это символ мужества, символ героизма нашего народа. И от нас, старшего поколения, зависит, как вот эти все символы, внимание, память к тем жертвам, которые понесла наша страна, все страны, которые боролись с фашизмом, передадим детям и внукам".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =