День Победы. Беларусь празднует 9 Мая

И мы вновь возвращаемся на площадь Победы, здесь менее часа назад прошла церемония возложения венков и цветов к монументу  у Вечного огня. Тысячи белорусов пришли отдать дань уважения тем, кто ценою жизни стоял за Родину. Весь день там работает наша съемочная группа.  На связи  наш корреспондент Вероника Бута (прямое включение). Хотя пока еще есть время лично прийти на праздник. Присоединяйтесь к нам! Но помните, центр города перекрыт. Открыт этот участок проспекта только для специальных автобусов, на которых приезжают ветераны.  По возможности, не берите с собой много личных вещей. Чтобы праздник прошел безопасно, здесь организован досмотр. Особых очередей нет, для удобства белорусов работают  10 КПП.  Вечером здесь,  у Вечного огня,  появится импровизированная сцена и зазвучат песни военных лет - концерт под названием "Беларусь помнит" начнется в 21:30 и пройдет в сопровождении Президентского оркестра. Кульминацией Дня Победы по традиции станет грандиозный салют.  Конечно, праздник развернется по всему городу. Все подробности будут у моих коллег.  Вот так масштабно Беларусь отмечает День Победы.
09.05.2019 12:06

И мы вновь возвращаемся на площадь Победы, здесь менее часа назад прошла церемония возложения венков и цветов к монументу  у Вечного огня. Тысячи белорусов пришли отдать дань уважения тем, кто ценою жизни стоял за Родину. Весь день там работает наша съемочная группа. 

На связи  наш корреспондент Вероника Бута (прямое включение).

Хотя пока еще есть время лично прийти на праздник. Присоединяйтесь к нам! Но помните, центр города перекрыт. Открыт этот участок проспекта только для специальных автобусов, на которых приезжают ветераны. 

По возможности, не берите с собой много личных вещей. Чтобы праздник прошел безопасно, здесь организован досмотр. Особых очередей нет, для удобства белорусов работают  10 КПП. 

Вечером здесь,  у Вечного огня,  появится импровизированная сцена и зазвучат песни военных лет - концерт под названием "Беларусь помнит" начнется в 21:30 и пройдет в сопровождении Президентского оркестра. Кульминацией Дня Победы по традиции станет грандиозный салют. 

Конечно, праздник развернется по всему городу. Все подробности будут у моих коллег. 

Вот так масштабно Беларусь отмечает День Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =