День Победы Беларусь отметит с размахом

Только в столице пройдет более 80-ти праздничных мероприятий. И все их  объединяет один бесспорный девиз:  "Беларусь помнит". Репетиции шли нон-стоп и на площади Победы.  Прогоны с артистами, ведущими, проверка техники... К праздничному марафону присоединится и Агентство теленовостей.  В 9 и 10 утра наши корреспонденты будут рассказывать, где и как провести этот день.  В 11  часов  мы пригласим всех в центр столицы - на площадь Победы. Благодаря прямому эфиру  каждый сможет увидеть торжественную церемонию возложения. Полную картину праздничного дня  покажем в выпусках новостей и итоговой программе "Панорама".  А в 21:30   стартует телепроект "Площадь Победы - 2019".  Трансляцию праздничного концерта  также будет вести Белтелерадиокомпания.  О том, как Минск приближает День Победы,  - Юлия Токарь. Разводящий третьей смены  Михаил Потапов готовится заступить на пост в День Победы. В этом году вахту памяти у Вечного огня будут нести старшеклассники столичной 137-й школы им. Машерова, а 25 юношей и девушек сменять друг друга каждые 15 минут. Этого времени хватит, чтобы юнармейцы объединили прошлое, настоящее и будущее.  Мемориальным шагом они синхронно подходят к специальным помостам, где и несут службу. В особый день и форма - особо парадная.  Главная церемония утра 9 Мая начнется у Вечного огня на площади Победы.  Главная церемония утра 9 Мая начнется здесь, у Вечного огня на площади Победы.  Монумент начнет утопать в цветах в знак памяти и благодарности за цветущий сегодня - победный вчера - май.  Вечером на площади Победы - большой гала-концерт А вечером здесь же, декорации сменятся. И большой гала-концерт окунет зрителей, не без помощи современных технологий, в атмосферу тех событий.  Репетиции концерта у Вечного огня велись нон-стоп. Танцоры, оперные певцы, звезды эстрады - задействовано более 700 человек, сегодня - номера с техническими корректировками. А завтра - архивные кадры 45-го на светодиодных экранах будут сменяться военными песнями и театрализованными перформансами  на сцене. Трансляцию покажет "Беларусь 1.  Легендарные "Катюша", "Журавли", "Прощание Славянки" - зазвучат и у Дворца спорта, только уже в новом прочтении. Артисты готовят музыкальные премьеры.  Исторический центр Минска превратится в большую танцевальную площадку А вот исторический центр Минска превратится в большую танцевальную площадку. Пары будут кружиться в вальсе, танго, пасодобле  под открытым небом.   А еще Верхний город станет местом дислокации сводной роты трех белорусских фронтов. А за час до полуночи Минск будет салютовать! И, глядя на мирное красочное небо, каждый непременно поймает  себя на мысли: даже спустя вот уже семь десятилетий - Беларусь помнит. 
08.05.2019 21:16

Только в столице пройдет более 80-ти праздничных мероприятий. И все их  объединяет один бесспорный девиз:  "Беларусь помнит".

Репетиции шли нон-стоп и на площади Победы.  Прогоны с артистами, ведущими, проверка техники... К праздничному марафону присоединится и Агентство теленовостей.  В 9 и 10 утра наши корреспонденты будут рассказывать, где и как провести этот день.  В 11  часов  мы пригласим всех в центр столицы - на площадь Победы. Благодаря прямому эфиру  каждый сможет увидеть торжественную церемонию возложения. Полную картину праздничного дня  покажем в выпусках новостей и итоговой программе "Панорама".  А в 21:30   стартует телепроект "Площадь Победы - 2019".  Трансляцию праздничного концерта  также будет вести Белтелерадиокомпания.  О том, как Минск приближает День Победы,  - Юлия Токарь.

Разводящий третьей смены  Михаил Потапов готовится заступить на пост в День Победы. В этом году вахту памяти у Вечного огня будут нести старшеклассники столичной 137-й школы им. Машерова, а 25 юношей и девушек сменять друг друга каждые 15 минут. Этого времени хватит, чтобы юнармейцы объединили прошлое, настоящее и будущее. 

Мемориальным шагом они синхронно подходят к специальным помостам, где и несут службу. В особый день и форма - особо парадная. 


Главная церемония утра 9 Мая начнется у Вечного огня на площади Победы. 

Главная церемония утра 9 Мая начнется здесь, у Вечного огня на площади Победы. 

Монумент начнет утопать в цветах в знак памяти и благодарности за цветущий сегодня - победный вчера - май. 

Вечером на площади Победы - большой гала-концерт


Вечером на площади Победы - большой гала-концерт

А вечером здесь же, декорации сменятся. И большой гала-концерт окунет зрителей, не без помощи современных технологий, в атмосферу тех событий. 

Репетиции концерта у Вечного огня велись нон-стоп. Танцоры, оперные певцы, звезды эстрады - задействовано более 700 человек, сегодня - номера с техническими корректировками. А завтра - архивные кадры 45-го на светодиодных экранах будут сменяться военными песнями и театрализованными перформансами  на сцене. Трансляцию покажет "Беларусь 1. 

Легендарные "Катюша", "Журавли", "Прощание Славянки" - зазвучат и у Дворца спорта, только уже в новом прочтении. Артисты готовят музыкальные премьеры. 

Исторический центр Минска превратится в большую танцевальную площадку


А вот исторический центр Минска превратится в большую танцевальную площадку. Пары будут кружиться в вальсе, танго, пасодобле  под открытым небом.  

А еще Верхний город станет местом дислокации сводной роты трех белорусских фронтов.

А за час до полуночи Минск будет салютовать! И, глядя на мирное красочное небо, каждый непременно поймает  себя на мысли: даже спустя вот уже семь десятилетий - Беларусь помнит. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =