День пионерской дружбы сегодня отмечают в Беларуси

В Минске лучших пионеров и педагогов в торжественной обстановке наградили почетными дипломами. Праздник прошел во Дворце детей и молодежи. Сегодня более 600 тысяч белорусских школьников гордо носят звание пионера. А в столице насчитывается 240 молодежных дружин. Первые пионерские отряды в Беларуси были созданы 94 года назад. Для людей разных поколений этот праздник прежде всего ассоциируется с неизменными атрибутами: галстуками, шефской помощью, вахтой памяти и, конечно, дружбой. По традиции 19 мая "вчерашних октябрят" принимают в пионеры.
19.05.2016 19:09

В Минске лучших пионеров и педагогов в торжественной обстановке наградили почетными дипломами. Праздник прошел во Дворце детей и молодежи. Сегодня более 600 тысяч белорусских школьников гордо носят звание пионера. А в столице насчитывается 240 молодежных дружин.

Первые пионерские отряды в Беларуси были созданы 94 года назад. Для людей разных поколений этот праздник прежде всего ассоциируется с неизменными атрибутами: галстуками, шефской помощью, вахтой памяти и, конечно, дружбой. По традиции 19 мая "вчерашних октябрят" принимают в пионеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =