День Октябрьской революции отмечают в Беларуси

Сегодня на центральной площади столицы возложили цветы к памятнику Ленина. Традицию поддержало и взрослое, и молодое поколение. Политический и общественный актив, представители Компартии Беларуси, молодежных организаций и трудовых коллективов приняли участие в торжественном событии. Андрей Бугров, председатель Минского городского совета депутатов: "Люди пришли с хорошим настроением, это самое главное. Традиционно к этому празднику в городе сдается много социальных объектов, много других объектов, которые сегодня так нужны нашей столице. Поэтому 7 Ноября был, остается и будет праздником нашего города и нашей замечательной страны". Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Октябрьская революция - это исторический период, который дал толчок белорусской государственности. Именно в советский период формировалась, процветала и развивалась белорусская национальная культура, сформировалась национальная научная школа, образовательные традиции. Я считаю, что советский период сформировал современную Беларусь, такую Беларусь, какой мы знаем ее сегодня. И на этой основе мы в принципе и развиваем ее". На площади Независимости собралось около двух тысяч человек.
07.11.2020 12:17

Сегодня на центральной площади столицы возложили цветы к памятнику Ленина. Традицию поддержало и взрослое, и молодое поколение. Политический и общественный актив, представители Компартии Беларуси, молодежных организаций и трудовых коллективов приняли участие в торжественном событии.

Андрей Бугров, председатель Минского городского совета депутатов: "Люди пришли с хорошим настроением, это самое главное. Традиционно к этому празднику в городе сдается много социальных объектов, много других объектов, которые сегодня так нужны нашей столице. Поэтому 7 Ноября был, остается и будет праздником нашего города и нашей замечательной страны".

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси

Андрей Савиных, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Октябрьская революция - это исторический период, который дал толчок белорусской государственности. Именно в советский период формировалась, процветала и развивалась белорусская национальная культура, сформировалась национальная научная школа, образовательные традиции. Я считаю, что советский период сформировал современную Беларусь, такую Беларусь, какой мы знаем ее сегодня. И на этой основе мы в принципе и развиваем ее".

На площади Независимости собралось около двух тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =